Рейтинг@Mail.ru
Даниил Крамер возродил фестиваль "Снежный джаз" в Екатеринбурге - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Даниил Крамер возродил фестиваль "Снежный джаз" в Екатеринбурге

Читать ria.ru в
Фестиваль "Снежный джаз" возобновил существование и прошел в пятый раз в Екатеринбурге на площадке Свердловской филармонии 16 и 17 декабря, сообщил журналистам основатель фестиваля, титулованный джазовый пианист Даниил Крамер.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 дек - РИА Новости, Ольга Ерачина. Фестиваль "Снежный джаз" возобновил существование и прошел в пятый раз в Екатеринбурге на площадке Свердловской филармонии 16 и 17 декабря, сообщил журналистам основатель фестиваля, титулованный джазовый пианист Даниил Крамер.

"В последний раз (фестиваль проходил) три года назад. Обычно у нас должен быть (он) раз в два года. Перерыв был технологический. Но надеюсь, что больше перерывов не будет. Фестиваль возобновлен", - сказал он.

Маэстро добавил, что были и финансовые причины того, почему прервалось проведение фестиваля.

Он также рассказал, что обсуждал с руководством Свердловской филармонии идею о чередовании джазовых фестивалей с фестивалями другой стилистики. Так, в 2007 году уже был сделан первый шаг: на свердловской филармонической сцене по инициативе Крамера впервые в России выступили блюзовые группы.

На V фестивале "Снежный джаз" Крамер решил не ограничиваться джазом, поэтому первый день мероприятия он полностью посвятил этнической музыке. На сцене филармонии выступили грузинская группа The Shin, известный фольклорист-экспериментатор Сергей Старостин и украинский этнохаос-бэнд "ДахаБраха".

Второй день фестиваля был, по словам Крамера, "более джазовым", в нем соединились джаз, фламенко, фанк, современная музыка и другие стили. Свои композиции представили мастера гитары Хуан Кармона, Роман Мирошниченко и Ларри Кориелл и сам Даниил Крамер.

"(Это) фестиваль, не похожий на другие. И, как всегда, музыканты приезжают, которых здесь еще не было", - подчеркнул Крамер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала