Рейтинг@Mail.ru
Стивен Фрай озвучил мультфильм о приключениях талисманов Игр-2012 - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стивен Фрай озвучил мультфильм о приключениях талисманов Игр-2012

Читать ria.ru в
Известный британский писатель, телеведущий и актер Стивен Фрай озвучил новый мультипликационный фильм о приключениях талисманов лондонских Игр-2012 Уэнлока и Мандевилля, говорится в сообщении оргкомитета Игр.

ЛОНДОН, 27 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Известный британский писатель, телеведущий и актер Стивен Фрай озвучил новый мультипликационный фильм о приключениях талисманов лондонских Игр-2012 Уэнлока и Мандевилля, говорится в сообщении оргкомитета Игр.

Футуристические одноглазые человечки Уэнлок и Мандевилль были официально представлены как талисманы лондонской Олимпиады и Паралимпиады в мае 2010 года. Тогда же вышла первая серия мультфильма "Из радуги" (Out of the Rainbow), где рассказана история их появления на свет из капелек металла, из которого на заводе в английском Болтоне изготавливали трубы для олимпийского стадиона.

Нынешняя серия стала третьей по счету в анимационной эпопее и носит название "Радужное спасение" (Rainbow's Rescue). Уэнлок и Мандевилль по сюжету займутся помощью по воссозданию школьной библиотеки, разрушенной ураганом, и размещению ее в двухэтажном автобусе. В основу мультфильма положена реальная история о библиотеке начальной школы "Розендейл" в лондонском районе Уэст-Далич.

"Помогать" талисманам Игр будут мультипликационные двойники известных британских олимпийцев и паралимпийцев - Луис Смит, Зое Смит, Виктория Пендлтон, Шелли Вудс и Том Эггар.

Начиная с текущего уикенда, мультфильм можно увидеть в британской сети кинотеатров "Одеон" перед всеми основными детскими сеансами.

"У нас есть эти замечательные персонажи - Уэнлок и Мандевилль, которые не только поощряют молодежь заниматься спортом, но и вдохновляют новое поколение рассказчиков и писателей", - отметил британский писатель, автор историй олимпийского и паралимпийского талисманов Майкл Морпурго.

К созданию четвертого, заключительного, фильма о приключениях металлических человечков он привлек британских школьников. Ожидается, что финальный эпизод "радужной" серии, в котором Уэнлок и Мандевилль наконец доберутся до Олимпийского парка, выйдет на экраны в начале мая 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала