Рейтинг@Mail.ru
Российские книгоиздатели могут потерять до 30% рынка из-за web-пиратов - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российские книгоиздатели могут потерять до 30% рынка из-за web-пиратов

Читать ria.ru в
Российские книгоиздатели в ближайшие годы могут потерять до 30% рынка из-за распространения в интернете пиратских электронных книг, заявил на съезде Российского книжного союза в среду его председатель, глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. По его словам, в сети сейчас "до 90% составляет так называемый бесплатный контент, то есть по существу пиратский".

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Российские книгоиздатели в ближайшие годы могут потерять до 30% рынка из-за распространения в интернете пиратских электронных книг, заявил на съезде Российского книжного союза в среду его председатель, глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

"Если в течение года - а такую задачу мы тоже себе поставили - не принять срочных мер - а здесь уже вопросы к Думе и правительству - то в перспективе, учитывая стремительность процесса, книжная отрасль, по нашим расчетам, может потерять до 30% рынка", - сказал он.

По словам Степашина, в сети сейчас "до 90% составляет так называемый бесплатный контент, то есть по существу пиратский". Он добавил, что уже сегодня потери от пиратского размещения в интернете книг составляют свыше двух миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала