Рейтинг@Mail.ru
Брайан Ферри представил в Москве новый альбом - РИА Новости, 17.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Брайан Ферри представил в Москве новый альбом

Читать ria.ru в
Британский музыкант, певец и фронтмен легендарной глэм-рок группы Roxy Music Брайан Ферри выступил в Москве на сцене Крокус Сити Холла в пятницу вечером, не только презентовав свой новый альбом, но и исполнив самые яркие хиты прошлых лет, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Британский музыкант, певец и фронтмен легендарной глэм-рок группы Roxy Music Брайан Ферри выступил в Москве на сцене Крокус Сити Холла в пятницу вечером, не только презентовав свой новый альбом, но и исполнив самые яркие хиты прошлых лет, передает корреспондент РИА Новости.

Перед публикой Ферри появился как всегда в безупречном костюме, белой рубашке и галстуке. Музыкант начал выступление с одной из самых знаменитых композиций из своего репертуара - Slave To Love, чем заставил многих зрителей встать с мест и устроить в проходах между рядами импровизированный танцпол. Вслед за этим певец исполнил две песни Боба Дилана с собственного кавер-альбома Dylanesque, записанного в 2007 году. Нынешний альбом Olympia поклонники ждали три года, а композиции, представленные на нем, стали первыми записанными оригинальными композициями певца за последние девять лет.

На экране, расположенном на заднике сцены, абстрактный видеоряд, специально подобранный для каждой композиции, перемежался с клипами самого Ферри. На этом фоне танцевали девушки в ярких сексуальных костюмах, а по бокам сцены расположились бэк-вокалистки из ансамбля певца, которыми Ферри особенно гордится, судя по его комментариям во время пресс-конференции накануне концерта. Исполняя хит Don't Stop The Dance, Ферри расположился за синтезатором, а на авансцену пригласил саксофонистку, которая сыграла инструментальное соло, повторяя действия героини знаменитого музыкального видео.

Первое отделение концерта завершилось композициями с нового альбома певца, который поклонники успели выучить наизусть, поскольку ждали появления Ферри в Москве еще в апреле, однако тогда он не смог дать концерт в столице, поскольку она попала в часть тура, отменившегося из-за операции, перенесенной артистом.

Вслед за долгожданным заглавным треком You Can Dance с альбома Olympia последовали лирические рок-баллады Alphaville и Song To The Siren. Во время исполнения последней на видеоэкране мелькали изображения британской модели Кейт Мосс, которая украсила обложку Olympia и выставку фотографий которой Ферри обещает устроить в Москве в ноябре.

После небольшого перерыва зрители не спеша возвращались в зал, а на сцене уже играла инструментальная версия еще одной песни с последней пластинки Брайана Ферри - Heartache By Numbers. Представив, таким образом, свой свежий альбом, певец решил порадовать поклонников старыми хитами, поблагодарив зрителей за теплый прием. Программу продолжили композиции группы Roxy Music - Smoke gets in your eyes, This love.

Публика не сдерживала своих эмоций - аплодисменты и крики "Браво!" начались на If There Is Something, перешли в хоровое исполнение Like A Hurricane, и с этого момента зал не умолкал до самого финала концерта.

На первых аккордах Let' Stick Together зрители потянулись с верхних рядов в партер, который вскоре стал напоминать танцевальную зону спорткомплекса "Олимпийский". Брайан Ферри приветствовал фанатов у края сцены, пожал руки нескольким самым проворным, представил своих музыкантов и в очередной раз признался в любви Москве. Однако собравшиеся у сцены явно не собиралась так просто отпускать кумира. Брайан Ферри, окруженный спустившимися со своих помостов танцовщицами, исполнил на бис заводной рок-н-ролльный хит Hold On (I'm Coming ). После чего все же покинул сцену под несмолкаемые овации. Самые настойчивые фанаты попытались оккупировать выходы на сцену, однако ни охрана, ни сам британец после столь яркого и длительного шоу не были расположены к продолжению вечера. Когда толпа потянулась от выхода Крокус Сити Холла в сторону ближайшей станции метрополитена, разговоры поклонников, которых все еще переполняли эмоции от увиденного и услышанного, заглушали звук проносившихся по МКАДу машин. "Отличный концерт, Ферри спел все любимые хиты. Хороший звук, и оформление сцены на высоте. Надеюсь, что он еще вернется", - сказал один из ярых фанатов Ферри в майке с его именем на груди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала