Рейтинг@Mail.ru
Александр Калягин считает Ию Саввину уникальной актрисой - РИА Новости, 28.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Александр Калягин считает Ию Саввину уникальной актрисой

Читать ria.ru в
Актер Александр Калягин назвал народную артистку СССР Ию Саввину, скончавшуюся накануне в Москве на 76-м году жизни, великой, потрясающе талантливой и уникальной.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Актер Александр Калягин назвал народную артистку СССР Ию Саввину, скончавшуюся накануне в Москве на 76-м году жизни, великой, потрясающе талантливой и уникальной.

"Ия Саввина - великая, потрясающе талантливая актриса. Но мне кажется, что даже и этих слов недостаточно, чтобы передать, какой она была необыкновенной, совершенно уникальной", - сказал Калягин.

"Такой чистоты, ясности, пронзительности и раньше редко можно было встретить, а сегодня, да простят меня нынешние великие, просто нет. Ия была неповторима. Ее удивительный, хрустально звучащий голос, ее интонации, свойственные только ей и никому другому, совершенно непостижимое обаяние женственности, человеческой хрупкости и интеллигентности. Ни одной фальшивой ноты на сцене и ни одной фальшивой ноты в жизни", - добавил он.

"Ия была не только особенной актрисой, но и особенным человеком, потрясающим другом, верным и надежным. Я всегда восхищался ее умом, культурой, образованностью и удивительной прозорливостью в оценках театра, жизни, людей. В ее жизни было много трудностей, но она всегда была отзывчивой на чужую боль. Очень многим помогала, никогда не афишируя своих добрых дел. Ее уход - огромная потеря для нашего искусства и очень горькая потеря для меня лично", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала