Рейтинг@Mail.ru
"АукцЫон" выступит в Москве в преддверии выхода нового альбома - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"АукцЫон" выступит в Москве в преддверии выхода нового альбома

Читать ria.ru в
"У нас такая группа, что мы сами не знаем, что у нас будет на концерте. Вот выходим на сцену и только тогда понимаем, что играть, но есть вероятность того, что сыграем что-нибудь новое с альбома, презентация которого будет в Москве в октябре", - сказал шоумен команды Олег Гаркуша.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Легендарная питерская рок-группа "АукцЫон" выступит в четверг с концертом в московском клубе Music Town в преддверии выхода нового альбома под названием "Юла", рассказал РИА Новости шоумен команды Олег Гаркуша.

"У нас такая группа, что мы сами не знаем, что у нас будет на концерте. Вот выходим на сцену и только тогда понимаем, что играть, но есть вероятность того, что сыграем что-нибудь новое с альбома, презентация которого будет в Москве в октябре", - сказал Гаркуша.

По его словам, длительность концерта также зависит от настроения музыкантов и публики. "Может быть, и два с половиной часа будем играть, если покатит. Всякое бывает", - отметил шоумен.

 

Ядро коллектива было сформировано в 1978 году Леонидом Федоровым, Виктором Бондариком и Дмитрием Озерским. Современное название коллектива появилось в мае 1983 года - именно как "АукцЫон" музыканты были приняты в члены Ленинградского рок-клуба.

После прихода Гаркуши в команду имидж "АукцЫона" коренным образом изменился - выступления превратились в эксцентрические шоу с буффонадой. Отличительной чертой этих шоу стала характерность и узнаваемость каждого персонажа, а Гаркуша выступал в роли эксцентричного панка, скачущего по сцене. Кроме того, в канву концертов теперь вплетаются чтения Гаркушей стихов, поскольку шоумен группы также является поэтом, автором книг и текстов многих "аукцЫоновских" песен.

Первый альбом "Вернись в Сорренто" вышел в 1986 году. Далее "АукцЫон" плодотворно работал до середины 90-х годов. Кроме того, дискография группы включает два совместных диска с художником, поэтом и бардом Алексеем Хвостенко: "Чайник вина" (1992) и "Жилец вершин" (1995).

В 2007 году после более чем 10-летнего молчания группа выпустила свой последний на сегодняшний день альбом "Девушки поют" В работе над последним альбомом группы приняли участие звезды нью-йоркского андерграунда, лидеры современной независимой музыки - Марк Рибо, Джон Медески, Нед Ротенберг, Фрэнк Лондон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала