Рейтинг@Mail.ru
Григорьева потребовала от Мела Гибсона компенсацию в $500 тыс - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Григорьева потребовала от Мела Гибсона компенсацию в $500 тыс

© Иллюстрация РИА НовостиГригорьева потребовала от Мела Гибсона компенсацию в $500 тыс
Григорьева потребовала от Мела Гибсона компенсацию в $500 тыс
Читать ria.ru в
Гибсон и Григорьева раздельно провели встречу с судьей и адвокатами в рамках досудебного разрешения финансового вопроса оставшихся разногласий после разрыва отношений и долгой судебной тяжбы. В ходе встречи Григорьева потребовала для своего 14-летнего сына 500 тысяч долларов в качестве компенсации "по разным причинам".

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Бывшая подруга Мела Гибсона Оксана Григорьева потребовала 500 тысяч долларов за причиненные актером страдания ее сыну Александру во время ссор, пишет информационный портал о жизни шоу-бизнеса TMZ.

Гибсон и Григорьева раздельно провели встречу с судьей и адвокатами в рамках досудебного разрешения финансового вопроса оставшихся разногласий после разрыва отношений и долгой судебной тяжбы. В ходе встречи Григорьева потребовала для своего 14-летнего сына 500 тысяч долларов в качестве компенсации "по разным причинам". Как утверждает Григорьева, в ходе ссоры 6 января 2009 года, которая переросла в побои, сын Александры был психологически травмирован происходящим.

В частности, Григорьева утверждает, что Гибсон в порыве гнева ударил ее, выбив два зуба.

В то же время актер заявлял, что лишь шлепнул ее, так как Григорьева, в ходе ссоры, не контролировала себя и этим подвергала опасности ребенка.

Вместе с тем, Григорьева утверждает, что во время упомянутой ссоры мальчик был очень напуган выкриками и поведением Гибсона, и от этого спрятался под кровать. Григорьева также утверждает, что однажды Гибсон толкнул ее сына на стол. Это обвинение адвокатами Гибсона отвергается.

По данным портала, разгоревшееся в правовом поле противостояние между Григорьевой и Гибсоном будет разрешено еще не скоро. Следующая встреча сторон с судьей ожидается на следующей неделе.

Американский актер и режиссер Мел Гибсон весной 2010 года расстался со своей русской подругой Оксаной Григорьевой, родившей ему в ноябре 2009 года дочь Люсию - восьмого по счету ребенка звезды Голливуда. В конце июня прошлого года американские СМИ распространили заявление Григорьевой, в котором она утверждала, что Гибсон ударил ее. Полиция Лос-Анджелеса преступила к расследованию ее заявления о факте физического насилия со стороны голливудского актера.

Гибсон в марте 2011 года после продолжительной судебной тяжбы согласился пойти на мировое соглашение и признать себя виновным в незначительном преступлении. По словам актера, на этот шаг он решился, чтобы защитить интересы своей семьи и близких ему людей. После официального признания Гибсона суд приговорил его к трем годам заключения условно за домашнее насилие, штрафу и 16 часам общественных работ.

В минувшем году Гибсон и его экс-спутница также судились за права опекунства над их ребенком. Осенью 2010 года суд постановил увеличить с 5 до 20 тысяч долларов сумму, которую Гибсон должен ежемесячно выделять на содержание Люсии, а также обязал его единовременно выплатить Григорьевой 60 тысяч долларов на содержание их дочери.

Роман 54-летнего актера с Григорьевой стал одной из причин его развода с женой Робин после 28 лет совместной жизни. У четы Гибсонов семеро детей.

По данным западных СМИ, ранее Григорьева встречалась с другой голливудской звездой - Тимоти Далтоном, от которого у нее родился сын Александр.

Гибсон - один из самых успешных актеров и режиссеров Голливуда. В 1995 году его фильм "Храброе сердце", где он сам сыграл бесстрашного предводителя шотландцев Уильяма Уоллеса, удостоился двух "Оскаров" - за лучшую режиссерскую работу и лучший фильм. Другие известные киноработы Гибсона - "Смертельное оружие", "Безумный Макс", "Чего хотят женщины", "Человек без лица", "Апокалипсис" и лента "Страсти Христовы", вызвавшая оживленную религиозную полемику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала