Рейтинг@Mail.ru
В Театре на Таганке разделят полномочия директора и худрука - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Театре на Таганке разделят полномочия директора и худрука

Читать ria.ru в
Конфликт режиссера Юрия Любимова с труппой театра на Таганке привел к изменениям в структуре руководства театра - теперь должности директора и художественного руководителя нельзя занимать одному человеку, сообщает столичный департамент культуры.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Конфликт режиссера Юрия Любимова с труппой театра на Таганке привел к изменениям в структуре руководства театра - теперь должности директора и художественного руководителя нельзя занимать одному человеку, сообщает столичный департамент культуры в среду.

"В соответствии с новым уставом будет осуществлено разделение полномочий директора и художественного руководителя театра", - говорится в сообщении.

В департаменте культуры уточнили, что измененный устав ГБУК Москвы "Московский театр на Таганке", в который введены принципиально новые положения, вступит в силу с 16 июля.

Предполагается назначить директора театра, а вопросы творческого характера предоставить для решения художественному совету, который создается также по новому уставу. Как уточняется в сообщении департамента культуры, он должен определять художественную политику театра и искать пути творческого развития.

"В создавшейся этической ситуации в решении вопроса о художественном руководстве торопливость неуместна", - говорится в нем.

Кроме того, говорится в сообщении, в театре будет создан попечительский совет, в который "войдут по согласованию деятели культуры, искусства, науки, бизнеса, представители Союза театральных деятелей и Минкультуры РФ, заинтересованные в будущем театра".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала