Рейтинг@Mail.ru
Ректор "Щуки" возмущен информацией о предвзятости приемной комиссии - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ректор "Щуки" возмущен информацией о предвзятости приемной комиссии

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРектор театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова Евгений Князев.
Ректор театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова Евгений Князев.
Читать ria.ru в
Ректор Театрального института имени Щукина Евгений Князев возмущен появившейся в интернете информацией, что абитуриента вуза Анвара Халилулаева приемная комиссия не допустила до очередного тура по национальному признаку.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Ректор Театрального института имени Щукина Евгений Князев возмущен появившейся в интернете информацией, что абитуриента вуза Анвара Халилулаева приемная комиссия не допустила до очередного тура по национальному признаку.

О том, что 29 июня на втором отборочном туре поступавшего на актерский факультет "Щуки" Халилулаева "срезали", написала в своем блоге директор актерского агентства "МАКС", с которым сотрудничает абитуриент. По ее сведениям, некий "важный господин из преподавательского состава", присутствовавший при выступлении Халилуева, прервал его, пояснив, что "лиц кавказской национальности они все равно не берут". После этого Анвар ушел.

"Этого быть не может! У нас на приеме работает шесть человек. Это уважаемые люди. Его не пропустили не по какому-то национальному признаку, а по степени одаренности", - сказал Князев РИА Новости.

Он рассказал, что Халилулаев понравился одному из педагогов - Наталье Павленковой.

"Она позвонила Нине Дворжецкой, которая входит в приемную комиссию, и сказала, что "пришел мальчик, очень талантливый, я его пропустила тебе на второй тур". А когда художественный руководитель смотрела его, он ей не понравился, она его не пропустила дальше", - пояснил ректор.

Он отметил, что в институте, который заканчивал и он сам, всегда был и остается очень большой конкурс, и поступить удается только самым талантливым и одаренным.

"Это что ж такое получается, что теперь каждый может обидеть, оскорбить уважаемый институт?! И это не потому, что я ректор, а потому что я горжусь, что я закончил этот институт", - сказал он, напомнив, что Щукинское училище выпустило таких великих актеров, как Михаил Ульянов, Юрий Яковлев, Василий Лановой, Александр Збруев, Наталья Гундарева и многие другие.

"Мы продолжаем выпускать одареннейших молодых людей, у нас продолжает оставаться огромный конкурс", - сказал Князев.

"У нас учатся осетины, мы набираем в этом году кабардинцев. У нас учатся люди разных национальностей", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала