Рейтинг@Mail.ru
"Трансформеры 3: Темная стороны Луны" выходят в прокат - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Трансформеры 3: Темная стороны Луны" выходят в прокат

© Фото : предоставлено Централ ПартнершипКадр из кинофильма "Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны"
Кадр из кинофильма Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны
Читать ria.ru в
Сюжет новых "Трансформеров" отчасти основан на реальных событиях - высадке на Луну 20 июля 1969 года экипажа "Аполлона-11" во главе с Нилом Армстронгом. Примечательно, что авторы фильма для пущей убедительности в начало картины вставили и документальные кадры исторического старта космического корабля.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости, Анна Загородникова. Фильм Майкла Бэя (Michael Bay) "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" (Transformers: Dark of the Moon), мировой премьерой которого открылся на прошлой неделе Московский международный кинофестиваль, выходит в широкий прокат в среду.

"Трансформеры" - история о войне двух кланов разумных и способных к трансформации роботов - автоботов и десептиконов, - в которую оказалось вовлечено человечество. Первый фильм фантастической трилогии ("Трансформеры"), снятый в 2007 году, по мотивам серии игрушек компании Hasbro и одноименного мультсериала, стал кассовым хитом, собрав в мировом прокате более 700 миллионов долларов, второй ("Трансформеры: месть падших") заработал еще больше - 836 миллионов. Несмотря на внушительные кассовые сборы, вторая картина в 2010 году была объявлена "худшим фильмом года" по версии американской премии "Золотая малина".

Но Майкл Бэй и сценарист Эрен Крюгер решили не останавливаться на достигнутом и запустили третью часть франшизы.

Сюжет новых "Трансформеров" отчасти основан на реальных событиях - высадке на Луну 20 июля 1969 года экипажа "Аполлона-11" во главе с Нилом Армстронгом. Примечательно, что авторы фильма для пущей убедительности в начало картины вставили и документальные кадры исторического старта космического корабля. Сценарист Эрен Крюгер, написавший историю и для второй части трилогии, пошел еще дальше и "приплел" к сюжету обнаружение Армстронгом инопланетного корабля на "темной стороне Луны", прибытие на Землю грозного робота Сентинел Прайма, предводителя планеты Кибертрон, с целью порабощения людей, и, более того, чернобыльскую трагедию.

Фильм откликается на актуальные и сложные для России и Украины темы табличкой "Чорнобыль" и сценами с ироничными бандитскими разборками между русскими, украинцами и американцами.

Актерами новой фантастической эпопеи длительностью более двух с половиной часов стали: главный герой предыдущей части, обладатель престижной британской награды BAFTA в номинации "Восходящая звезда" Шайя ЛаБеф, актер и модель Джош Дюамель, звезда "Матрицы" Хьюго Уивинг, знаменитый американский актер и режиссер Патрик Дэмпси, легенда американского театра и кино Джон Малкович и другие. Актерскую игру своей яркой, мастерски исполненной эпизодической ролью оживил Малкович, привнесший в картину свойственный ему юмор и нетленный сарказм. В свою очередь, 25-летний Шайя ЛаБеф предстал в образе недавно окрепшего юноши с амбициями и проблемами с родителями. Его герою в третьей части несказанно повезло: новой киноподружкой стала топ-модель Рози Хантингтон-Уайтли, чьи обнаженные ноги дебютантки, снятые оператором Амиром М. Мокри нижним ракурсом, разнообразили наполненный спецэффектами видеоряд.

Главная музыкальная тема фильма - сингл Iridescent американской альтернативной рок-группы Linkin Park, которая дала в поддержку мировой премьеры в Москве бесплатный концерт 23 июня на Васильевском спуске. Рок-саундтрек в фильме дополняет, в том числе, "железная" полифония взрывов и лязга.

Снятый в манере классического фантастического боевика, но с эффектной 3D графикой и спецэффектами, фильм о роботах, завоевывающих мир, возможно, не покорит сердца киноманов, но этого и не предполагалось. Как и предыдущие две части истории о трансформерах, он ориентирован на любителей спецэффектов и экшена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала