Рейтинг@Mail.ru
Артисты Театра на Таганке будут уволены по окончании срочных договоров - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Артисты Театра на Таганке будут уволены по окончании срочных договоров

Читать ria.ru в
Пятнадцать артистов Театра на Таганке, а также главный бухгалтер, два помощника режиссера, заведующий постановочной частью и инженер по охране труда будут уволены с 16 июля по окончании срочных договоров, сообщил РИА Новости источник в театре.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Пятнадцать артистов Театра на Таганке, а также главный бухгалтер, два помощника режиссера, заведующий постановочной частью и инженер по охране труда будут уволены с 16 июля по окончании срочных договоров, сообщил РИА Новости источник в театре.

В одном из самых знаменитых театров столицы под руководством Юрия Любимова разгорелся скандал. После гастролей труппы в Чехии Любимов заявил, что не намерен возглавлять театр, актеры которого вели себя так возмутительно, а именно на публичной репетиции потребовали положенный им гонорар. Со свой стороны, артисты театра также выразили недовольство управлением Любимова, предложив своему директору покинуть пост, сохранив художественное руководство Таганкой.

Но уже в среду стало известно, что департамент культуры Москвы получил заявление об уходе от Юрия Любимова.

"Начальник отдела кадров устно нам объявил, что тем, у кого срочные договоры в соответствии с законодательством с 16 июля будут уволены. Пролонгируют ли с нами договор и возьмут ли вновь - неизвестно", - сказал собеседник агентства, уточнив, что на актерском сленге это называется просто "сорвать репертуар", поскольку спектакли в театре многонаселенные и потеря 15 актеров ощутима.

В связи со сложившейся ситуацией артисты обратились за помощью в профсоюз Театра на Таганке, возглавляемый артистом Валерием Золотухиным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала