Рейтинг@Mail.ru
Марк Горенштейн оскорбил участника на конкурсе Чайковского - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Марк Горенштейн оскорбил участника на конкурсе Чайковского

© РИА Новости / Александр Алпаткин | Перейти в медиабанкГлавный дирижер Государственного академического симфонического оркестра им. Е. Светланова М. Горенштейн
Главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра им. Е. Светланова М. Горенштейн
Читать ria.ru в
В минувшую субботу на репетиции конкурса виолончелистов, которая транслировалась на сайте конкурса, Горенштейн произнес в разговоре с музыкантами своего коллектива в адрес участника конкурса Нарека Ахназаряна фразу "этот аул".

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Оргкомитет конкурса имени Чайковского счел оскорбительным поведение и слова художественного руководителя академического симфонического оркестра России (ГАСО) имени Светланова Марка Горенштейна в адрес участника конкурса Нарека Ахназаряна, говорится в сообщении на официальном сайте конкурса.

В минувшую субботу на репетиции конкурса виолончелистов, которая транслировалась на сайте конкурса, Горенштейн произнес в разговоре с музыкантами своего коллектива в адрес Ахназаряна фразу "этот аул".

"Мы считаем, что слова, унижающие человеческое достоинство, разрушают творческую атмосферу, к созданию которой мы прилагаем много сил. Конкурс Чайковского призван поддерживать молодых музыкантов, и это обязывает каждого из организаторов и участников конкурса демонстрировать искреннее уважение и внимание к талантливой молодежи", - отмечается в заявлении.

По информации ГАСО, после широкого общественного резонанса Горенштейн принес свои извинения музыканту, который их принял. На данный момент дирижер находится на больничном.

Двадцатитрехлетний Нарек Ахназарян представляет на конкурсе Чайковского республику Армения, он прошел в его финал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала