Рейтинг@Mail.ru
Уволен худрук московского Драматического театра Станиславского - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Уволен худрук московского Драматического театра Станиславского

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель Театра имени К. С. Станиславского Александр Галибин
Художественный руководитель Театра имени К. С. Станиславского Александр Галибин
Читать ria.ru в
Художественный руководитель Московского драматического театра имени Станиславского Александр Галибин получил приказ московского Департамента культуры, в соответствии с которым он уволен со своего поста с 10 июля, сообщил РИА Новости сам режиссер. По словам Галибина, приказ вызвал у него недоумение, поскольку именно в середине июля истекает его контракт с ведомством.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Художественный руководитель Московского драматического театра имени Станиславского Александр Галибин получил приказ московского Департамента культуры, в соответствии с которым он уволен со своего поста с 10 июля, сообщил РИА Новости сам режиссер.

"Я получил приказ, подписанный руководителем Департамента культуры Москвы Сергеем Худяковым, в котором сказано: "Прекратить трудовое соглашение с художественным руководителем Московского драматического театра имени Станиславского Александром Галибиным и уволить его с 10 июля", - сказал он.

По словам Галибина, приказ вызвал у него недоумение, поскольку именно в середине июля истекает его контракт с ведомством.

Галибин стал художественным руководителем театра Станиславского летом 2008 года.

В прошлом году коллектив театра выразил Галибину недоверие, направив мэру Москвы письмо с просьбой снять его с должности. Тогда же московский Департамент культуры расторг контракт с директором театра Ильей Колосовым, который проработал на своем посту год, и назначил руководителем Сергея Сосновского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала