Рейтинг@Mail.ru
Организаторы "Нашествия" уверены, что фестиваль состоится в срок - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Организаторы "Нашествия" уверены, что фестиваль состоится в срок

Читать ria.ru в
"Дело на сегодняшний момент не очень простое, но готовятся очень влиятельные и большие письма, которые пройдут дальше и позволят нам провести фестиваль. У нас нет никаких сомнений, что он пройдет", - сказал продюсер "Нашествия".

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Организаторы рок-фестиваля "Нашествие" уверены, что их музыкальный опен-эйр состоится в запланированные сроки, несмотря на письмо от властей Тверской области с отказом в проведении проекта на их территории, сообщил на пресс-конференции продюсер опен-эйра Андрей Матвеев.

И.о. губернатора Тверской области Андрей Шевелев в письме организаторам объяснил причину отказа карантином в регионе из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС).

"Дело на сегодняшний момент не очень простое, но готовятся очень влиятельные и большие письма, которые пройдут дальше и позволят нам провести фестиваль. У нас нет никаких сомнений, что он пройдет", - сказал продюсер "Нашествия", пообещав в конце недели сообщить, чего удалось добиться организаторам "Нашествия", отстаивающим фестиваль.

Как он продолжил, организаторы готовят открытое письмо президенту и премьер-министру РФ от рок-музыкантов, выступающих на фестивале и звучащих в эфире "Нашего радио".

По словам еще одного продюсера фестиваля Александра Иратова, "пусть организаторам объяснят, чем 150 тысяч поклонников нашей музыки мешают губернатору Тверской области". Он рассказал, что все необходимые документы за подписью экс-губернатора Зеленина у них есть, и их очень удивляет, что "пришедший теперь молодой человек (и.о. губернатора Тверской области Андрей Шевелев) начинает свою деятельность с борьбы с единственным независимым рок-фестивалем".

Иратов добавил, что организаторы готовы "провести всевозможные дезинфекционные меры", чтобы не дать распространиться заболеванию. Он также подчеркнул, что карантин по поводу африканской чумы свиней объявлен в четырех районах Тверской области, однако Конаковский район, где должно пройти "Нашествие", в их числе не значится.

Администрация Тверской области ввела 16 июня карантин в ряде районов области из-за того, что в селе Хотилово Бологовского района врачи обнаружили очаг африканской чумы свиней (АЧС). Карантин распространяется в радиусе 150 километров от очага заражения. Случай с АЧС в Хотилово стал уже третьим в области. Роспотребнадзор установил, что источником заболевания стали свиньи, принадлежащие цыганским семьям, а сам вирус проник на территорию Тверской области из Ростовской области.

Фестиваль "Нашествие" проводится с 1999 года. В Большом Завидово в Тверской области он будет проводиться в третий раз. В числе заявленных участников "Нашествия"-2011 - "ДДТ", Найк Борзов, "Алиса", "Ляпис Трубецкой", "Мегаполис", Noize MC, "Кирпичи" и еще несколько десятков групп и исполнителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала