Рейтинг@Mail.ru
Новосибирский симфонический оркестр выступит в тюремной колонии - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новосибирский симфонический оркестр выступит в тюремной колонии

Читать ria.ru в
Академический симфонический оркестр Новосибирской филармонии в четверг впервые выступит в одной из исправительных колоний региона. Оркестр в количестве 70 человек под управлением дирижера из Барнаула Олега Буракова исполнит шедевры мировой классики.

НОВОСИБИРСК, 16 июн - РИА Новости, Мария Кормильцева. Академический симфонический оркестр Новосибирской филармонии в четверг впервые выступит в одной из исправительных колоний региона, сообщает пресс-служба филармонии.

Оркестр в количестве 70 человек под управлением дирижера из Барнаула Олега Буракова исполнит шедевры мировой классики.

"Такой масштабный проект будет осуществлен в колонии впервые. В колонии нет подходящей для выступления сцены, поэтому специально для симфонического концерта выстроен подиум под открытым небом", - говорится в сообщении.

По словам директора оркестра Льва Крокушанского, в этой колонии отбывают наказание люди, нарушившие закон лишь единожды.

"Иными словами, среди них нет закоренелых преступников. Кто знает, сколько их попало за решетку по нелепой случайности, по роковому совпадению? Их важно поддержать, дать уверенность, надежду в завтрашнем дне и в новой жизни, которая их ждет после выхода из колонии. Мы уверены, что прикосновение к прекрасному не оставит эту не самую привычную для оркестра публику равнодушной", - отметил Крокушанский, слова которого цитирует пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала