Рейтинг@Mail.ru
Портрет кисти Пикассо и набросок Микеланджело продадут на Christie's - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Портрет кисти Пикассо и набросок Микеланджело продадут на Christie's

© Фото : Christie'sПабло Пикассо. "Лежащая девушка" (Jeune Fille Endormie)
Пабло Пикассо. Лежащая девушка (Jeune Fille Endormie)
Читать ria.ru в
Картину художника Пабло Пикассо под названием "Лежащая девушка" предъявят публике впервые с 1941 года. Портрет возлюбленной художника Марии-Терезы Вальтер был написан с 1935 году, в 1939-41 годах участвовал в нескольких выставках в Америке, и с тех пор находился в частной коллекции.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Картину художника Пабло Пикассо под названием "Лежащая девушка" (Jeune Fille Endormie) предъявят публике впервые с 1941 года, сообщает в среду газета Daily Telegraph.

Портрет возлюбленной художника Марии-Терезы Вальтер (Marie-Therese Walter) был написан с 1935 году, в 1939-41 годах участвовал в нескольких выставках в Америке, и с тех пор находился в частной коллекции. В прошлом году владелец подарил холст Сиднейскому университету, который решил расстаться с сокровищем, чтобы получить средства на научные исследования. Эстимейт этого полотна, которое перед вечерними торгами 21 июня будет выставлено в Лондоне на всеобщее обозрение, составляет 9-12 миллионов фунтов (15-19 миллионов долларов).

Всего на этом аукционе должна быть продана почти сотня работ Ренуара, Моне, Кандинского, Мунка, Шагалла и прочих крупнейших художников начала XX века.

Важнейшим лотом торгов 5 июля, посвященных старым мастерам, станет эскиз обнаженного мужчины со спины - один из 24 набросков, выполненных итальянским живописцем Микеланджело для фрески "Битва при Кашине" (1506) во флорентийском Палаццо Веккьо (Palazzo Vecchio). Все остальные подготовительные рисунки из этой серии давно находятся в музеях, этот же хранился в частной коллекции и выставлялся лишь единожды - в прошлом году в Вене. Рисунок углем рассчитывают продать за 3-5 миллионов фунтов (5-8 миллионов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала