Рейтинг@Mail.ru
Жюри "Кинотавра" вручило призы победителям - РИА Новости, 11.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жюри "Кинотавра" вручило призы победителям

Читать ria.ru в
Приз за лучший сценарий имени Григория Горина на 22-м фестивале "Кинотавр", который проходит в Сочи с 4 по 11 июня, был вручен Гоше Куценко, Виктору Шамирову и Константину Юшкевичу, написавшим сценарий к картине "Упражнение в прекрасном", передает корреспондент РИА Новости.

СОЧИ, 11 июн - РИА Новости. Приз за лучший сценарий имени Григория Горина на 22-м фестивале "Кинотавр", который проходит в Сочи с 4 по 11 июня, был вручен Гоше Куценко, Виктору Шамирову и Константину Юшкевичу, написавшим сценарий к картине "Упражнение в прекрасном", передает корреспондент РИА Новости.

Приз за лучшую операторскую работу присудили Ибену Булле за фильм "Портрет в сумерках". Награду ему вручил известный оператор и режиссер, лауреат Берлинского кинофестиваля Павел Костомаров.

Приз за лучшую мужскую роль жюри "Кинотавра" присудило Константину Юшкевичу, сыгравшему в фильме "Упражнение в прекрасном".

"Неожиданностью это стало для меня, но я хочу поблагодарить жюри фестиваля, что они оценили мою работу. Я очень удивлен ",- сказал он.

Приз ему вручила актриса Екатерина Вилкова.

Награду за лучшую женскую роль получила актриса Татьяна Шаповалова, сыгравшая в "Охотнике" Бакурадзе.

Церемонию вели актер Григорий Добрыгин и актриса Дарья Мороз.

Добрыгин много шутил, показывал на сцене фуэте. Несколько композиций исполнил на церемонии закрытия Сергей Мазаев, к которому присоединился Владимир Пресняков.

Приз за лучшую музыку присужден Александру Маноцкову за фильм "Мой папа - Барышников".

Кроме того, спецприз жюри "за сочетание красоты и таланта" был присужден Оксане Фандере за работу в картине Александра Гордона "Огни притона".

Получая награду, Фандера поблагодарила режиссера, продюсера Елену Яцуру, своего мужа Филиппа Янковского и свою свекровь, а также сказала "большое спасибо" Олегу Ивановичу Янковскому, без которого, "скорее всего, не состоялась бы" ее кинокарьера.

Ранее жюри "Кинотавра" определило победителя в конкурсе короткометражных фильмов. Лучшим из 21 картины, представленной на суд жюри, во вторник 7 июня, был признан фильм Михаила Сегала "Мир крепежа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала