Рейтинг@Mail.ru
Концерт в поддержку Артемия Троицкого проходит в столичном клубе Hleb - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Концерт в поддержку Артемия Троицкого проходит в столичном клубе Hleb

Читать ria.ru в
Первым на сцену вышел лидер группы ДДТ Юрий Шевчук. Под оглушительные аплодисменты Шевчук спел две песни: "Я получил эту роль" и "Свобода".

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Концерт в поддержку Артемия Троицкого проходит в столичном клубе Hleb, который уже под завязку забит пришедшими поддержать музыкального критика, на котором висят четыре судебных иска, передает корреспондент РИА Новости.

Троицкий судится с бывшим участником группы "Агата Кристи" Вадимом Самойловым, а также с экс-майором ГИБДД Николаем Хованским. Публичные выступления Троицкого дали основания для подачи к нему двух гражданских исков о защите чести и достоинства и возбуждения двух уголовных дел в порядке частного обвинения.

Ранее концерту уже приходилось менять площадку: ЦДХ, где он был изначально запланирован, отказался от его проведения. В четверг стало известно, что в клуб Hleb, который предложил свою площадку взамен ЦДХ, нагрянула внеплановая проверка прокуратуры и МЧС.

Первым на сцену вышел лидер группы ДДТ Юрий Шевчук. Вместе с ним Троицкий в прошлом году вел концерт, на котором в номинации "Дорога колесницы" вручил приз "плохому милиционеру" Николаю Хованскому, с которым и судится сейчас по двум искам.

Шевчук вышел на сцену один, объяснив, что его группа уже уехала на фестиваль, и сам он после концерта тоже отправится в Самару.

Музыкант долго пытался настроить гитару, после чего отметил, что "звучит чудовищно, но это и есть рок-н-ролл".

Под оглушительные аплодисменты Шевчук спел две песни: "Я получил эту роль" и "Свобода".

"Свободу Артемию Троицкому. Многих людей в нашей стране, к сожалению, раздражает, что свободные люди на свободе", - закончил свое короткое выступление Шевчук.

Следом за ним вышел известный в Рунете Василий Обломов, который также произнес слова в поддержку Троицкого и исполнил две композиции: "С чего начинается Родина" и "Кто хочет стать милиционером?".

Под конец своего выступления Обломов прокричал: "Артемий Кивович, я с Вами. Но пасаран!".

Именно эта фраза стала лозунгом концерта в поддержку Троицкого.

Всем пришедшим на выступление на входе раздали значки с портретом музыкального критика и надписью "Но пасаран". Также в клубе планируется выступление Ника Рок-н-ролла, групп "Песни средневековой возвышенности", "Дочь Монро и Кэннеди", Василия Шумова и группы "Центр" и многих других.

На концерте присутствует сам виновник торжества Артемий Троицкий, который активно подпевает и подтанцовывает выступающим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала