Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Бабло" Константина Буслова понравился зрителям "Кинотавра" - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм "Бабло" Константина Буслова понравился зрителям "Кинотавра"

© Фото : предоставлено пресс-службой фестиваля "Кинотавр"Кадр из фильма "Бабло", режиссер Константин Буслов
Кадр из фильма Бабло, режиссер Константин Буслов
Читать ria.ru в
"Это жанровая картина о времени, которое мы, надеюсь, переживем. Фильм с юмором: над этим хочется посмеяться, потому что плакать бесполезно", - рассказал РИА Новости режиссер-дебютант Константин Буслов, представивший на "кинотавре" свою картину "Бабло". Публика отнеслась к картине восторженно: после показа долго хлопали.

Сочи, 7 июн - РИА Новости, Анна Горбашова. Режиссер-дебютант Константин Буслов показал в конкурсе "Кинотавра" криминальную комедию о нашем времени под названием "Бабло", передает корреспондент РИА Новости из сочинского Зимнего театра.

Брат Буслова Петр также начинал с фильмов о криминальных разборках: его "Бумер" (2003) стал одной из первых российских картин, окупившихся в прокате, а в производстве "Бумера" принимала участие та же компания СТВ, которая выпустила и "Бабло".

"Это жанровая картина о времени, которое мы, надеюсь, переживем. Фильм с юмором: над этим хочется посмеяться, потому что плакать бесполезно", - рассказал РИА Новости Буслов, который сам написал для своего дебюта сценарий.

"Бабло" - история о том, как бизнесмен, не желающий платить налоги, пытается подкупить мента (Роман Мадянов), но два барсеточника (Владимир Сычев, Кирилл Сафонов) крадут сумку с миллионом долларов у него из машины. Дальше все заинтересованные лица, включая милицию и проститутку (звезда сериалов Мария Берсеньева) пускаются по следу миллиона и по очереди кидают друг друга.

"История вымышленная: я просто подумал, что бы было, если бы деньги путешествовали от одной группировки к другой", - объяснил режиссер.

Публика отнеслась к картине восторженно: после показа долго хлопали.

"Это не фестивальное кино, а зрительское - но мне понравилось, я люблю зрительское кино", - признался РИА Новости режиссер Юлий Гусман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала