Рейтинг@Mail.ru
Музейная "республика кошек" открывается в Петербурге - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музейная "республика кошек" открывается в Петербурге

© Фото : Сергей КиркачКошки. Архив
Кошки. Архив
Читать ria.ru в
Представительство всеволожского Музея кошки, работающего уже несколько лет, откроется в среду в центре Петербурга под названием "Республика кошек", сообщили представители музея.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Представительство всеволожского Музея кошки, работающего уже несколько лет, откроется в среду в центре Петербурга под названием "Республика кошек", сообщили представители музея.

"Республика кошек" - это уникальный формат, объединяющий музей, выставочное пространство, клуб, арт-кафе, библиотеку и кошек", - говорится в сообщении.

По задумке организаторов, в пространстве музея будут проходить выставки художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного творчества, а также праздники, мастер-классы, лекции и концерты. Кроме того, его посетители смогут почитать книги из специальной "Кошачьей библиотеки", посмотреть фильмы из "Кототеки" и поиграть в настольные игры в окружении четвероногих питомцев.

"С кем-то из кошек можно будет весело поиграть, другие уютно устроятся на коленях, третьи будут гордо позировать перед объективами фотоаппаратов", - обещают организаторы.

Три кошки переселились в залы музея из подвалов и дворов Эрмитажа, где многие поколения котов защищают музейные экспонаты от мышей и крыс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала