Рейтинг@Mail.ru
Светлана Медведева посетила выставку живописца Лоренцо Лотто в Италии - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Светлана Медведева посетила выставку живописца Лоренцо Лотто в Италии

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПосещение Светланой Медведевой выставки произведений итальянского живописца эпохи позднего возрождения Лоренцо Лотто
Посещение Светланой Медведевой выставки произведений итальянского живописца эпохи позднего возрождения Лоренцо Лотто
Читать ria.ru в
Супруга президента России Светлана Медведева вместе с супругами глав официальных делегаций, прибывших в Италию на празднование 150-летия объединения страны, посетила в четверг выставку произведений итальянского живописца эпохи позднего возрождения Лоренцо Лотто.

РИМ, 2 июн - РИА Новости. Супруга президента России Светлана Медведева вместе с супругами глав официальных делегаций, прибывших в Италию на празднование 150-летия объединения страны, посетила в четверг выставку произведений итальянского живописца эпохи позднего возрождения Лоренцо Лотто.

Экскурсию для высоких гостей провел директор управления по сохранению культурного наследия, советник президента Италии Луи Годарт. На выставке впервые представлены 56 картин из европейских и американских музеев, а также частных коллекций, которые позволяют получить наиболее полное представление об основных этапах творческого становления художника.

Экспозиция выставлена в комплексе "Скудерие дель Квиринале". До середины ХХ века это здание выполняло функции служебных помещений Квиринальского дворца, где находилась резиденция президента республики, однако в 1997 году глава государства передал "Скудерие" в пользование муниципальных властей, которые реставрировали его и превратили в один из самых престижных выставочных центров.

За время своего существования комплекс принял огромное количество выставок, в том числе российско-итальянскую экспозицию "Россия - Италия. Сквозь века. От Джотто до Малевича" в 2005 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала