Рейтинг@Mail.ru
Умер актер из "Бриолина" Джефф Конауэй - РИА Новости, 28.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Умер актер из "Бриолина" Джефф Конауэй

Читать ria.ru в
Американский актер Джефф Конауэй, прославившийся благодаря киноверсии мюзикла "Бриолин" (Grease, 1978), где он играл с Джоном Траволтой и Оливией Ньютон-Джон, скончался в пятницу в лос-анджелесской больнице на 61-м году жизни, сообщил The New York Times его агент Фил Брок.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Американский актер Джефф Конауэй (Jeff Conaway), прославившийся благодаря киноверсии мюзикла "Бриолин" (Grease, 1978), где он играл с Джоном Траволтой и Оливией Ньютон-Джон, скончался в пятницу в лос-анджелесской больнице на 61-м году жизни, сообщил The New York Times его агент Фил Брок (Phil Brock).

В 2008 году, выступая по радио, Конауэй, который давно оставил актерскую карьеру из-за пристрастия к алкоголю и наркотикам, признался, что пытался совершить самоубийство 21 раз, однако от предложения Траволты оплатить ему курс лечения в реабилитационной клинике отказался. В 2010 году он упал, сломав себе бедро и шейный позвонок. Ему было сделано несколько операций, после которых актер постоянно принимал обезболивающие. 11 мая 2011 года он впал в кому и с тех пор не приходил в сознание.

Джеффри Конауэй родился 5 октября 1950 года в Нью-Йорке. Его мать пыталась делать актерскую картеру; с отцом, работавшим в рекламе, она разошлась, когда Джефф был еще маленьким. Мальчик дебютировал на Бродвее в 10 лет - ему досталась маленькая роль в постановке "До самого дома" (All The Way Home).

"Когда ему было семь, бабушка напоила его самогоном, который она делала у себя в ванне; когда ему было 10, его отец забрал все деньги, которые он заработал за спектакль, и сбежал. Потом, когда весь мир оказался у его ног, он нашел множество способов все разрушить", - цитирует газета Guardian слова агента актера, Фила Брока.

Конауэй учился вначале в художественном колледже в Северной Каролине, затем в Нью-Йоркском университете, но диплома так и не получил, поскольку ему предложили участие в бродвейской постановке "Бриолина" - той самой, которая потом превратилась в фильм.

Затем он снимался в четырех сезонах популярного ситкома "Такси" (Taxi), играл главного редактора желтой газеты в провалившемся бродвейском мюзикле под названием "Новости" (News). Его последней работой стал голос рассказчика в "Дантовом аде" (Dante's Inferno Documented).

Конауэй был четырежды женат и трижды разведен, а на свою последнюю девушку, Викторию Спинозу, подал в суд за воровство, на что та ответила встречным иском с теми же обвинениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала