Рейтинг@Mail.ru
Четвертые "Пираты Карибского моря" взяли российский прокат на абордаж - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Четвертые "Пираты Карибского моря" взяли российский прокат на абордаж

© Фото : Sony Pictures Releasing International (SPRI)Пенелопа Круз и Джонни Депп в фильме "Пираты Карибского моря: На странных берегах"
Пенелопа Круз и Джонни Депп в фильме Пираты Карибского моря: На странных берегах
Читать ria.ru в
Долгожданные "Пираты Карибского моря: На странных берегах" (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) стали не только самым кассовым фильмом минувших выходных в России, но и поставили абсолютный рекорд, собрав в первый уикенд, по предварительным данным издания "Кинобизнес сегодня", 26,5 миллиона долларов.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Долгожданные "Пираты Карибского моря: На странных берегах" (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) стали не только самым кассовым фильмом минувших выходных в России, но и поставили абсолютный рекорд, собрав в первый уикенд, по предварительным данным издания "Кинобизнес сегодня", 26,5 миллиона долларов.

Если же прибавить к этой сумме добычу четвертых "Пиратов" в стартовую среду - 18 мая, то цифра получится и вовсе астрономической - 31,3 миллиона долларов, сообщили ранее в компании Disney. Всего же в мире, как ранее сообщалось, картина заработала 346 миллионов долларов, 256 из которых принесли зрители за пределами США и Канады.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На фоне "Пиратов" достижения прочих фильмов, вошедших в первую пятерку в России, выглядят более чем скромно.

"Форсаж 5" смог удержаться на втором месте, собрав 578 тысяч долларов - всего за четыре недели он принес прокатчикам 28,7 миллиона. Подростковая комедия "Храбрые перцем" (Your Highness) даже поднялась на одну строчку, заработав чуть меньше 293 тысяч, ее общий результат за два уикенда - 1,6 миллиона долларов.

Католический боевик "Пастырь 3D" (Priest) продолжает свое путешествие на "американских горках", но если на прошлой неделе он прыгнул с третьей позиции на первую, то теперь опустился с первой на четвертую. Лента заработала всего 271 тысячу долларов, ее итог с учетом прошлых достижений - 10,2 миллиона.

На пятом месте по-прежнему комедия "Жених напрокат" и ее 178,5 тысяч долларов. Всего за три недели проката в России она собрала 2,3 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала