Рейтинг@Mail.ru
Приз жюри на Каннском фестивале достался Майвенн Ле Беско - РИА Новости, 22.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Приз жюри на Каннском фестивале достался Майвенн Ле Беско

© Фото : предоставлено пресс-службой Каннского фестиваля"Полис" (Polisse), режиссер Майвенн ле Беско
Полис (Polisse), режиссер Майвенн ле Беско
Читать ria.ru в
Приз жюри на Каннском международном фестивале получила француженка Майвенн Ле Беско (Maiwenn Le Besco) за фильм "Полисс" (Polisse), рассказывающий о работе отдела по борьбе с насилием в отношении детей, передает корреспондент РИА Новости с церемонии награждения.

КАНН, 22 мая - РИА Новости, Мария Кувшинова. Приз жюри на Каннском международном фестивале получила француженка Майвенн Ле Беско (Maiwenn Le Besco) за фильм "Полисс" (Polisse), рассказывающий о работе отдела по борьбе с насилием в отношении детей, передает корреспондент РИА Новости с церемонии награждения.

Выйдя на сцену, Майвенн задыхалась и с трудом могла говорить. Журналистам на итоговой пресс-конференции она объяснила, что "боялась забыть кого-нибудь поблагодарить".

"Работая над сценарием, я исследовала полицейские дела обо всех видах насилия и убедилась в том, что иногда дети и подростки просто придумывают. Как бы то ни было, в основу сценария легли реальные случаи", - сказала режиссер.

Она также добавила, что находилась в сложных отношениях с родителями, так что фильм о насилии над детьми в какой-то степени отразил ее личные переживания. Вместе с тем, как призналась Майвенн, фильм не был полностью документальным.

"Изучая жизнь полицейских, я обнаружила, что при помощи чувства юмора полицейские защищаются от того, с чем им приходится иметь дело, и поначалу этот юмор кажется шокирующим", - констатировала режиссер.

Майвенн Ле Беско - бывшая подруга режиссера Люка Бессона и сестра режиссера Изильд Ле Беско, чья ретроспектива прошла в Москве прошлой осенью в рамках фестиваля "2-in-1".

64-й Каннский международный кинофестиваль проходил с 11 по 22 мая. Жюри в этом году возглавлял Роберт Де Ниро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала