Рейтинг@Mail.ru
Михалков не считает низкие кассовые сборы "Цитадели" провалом - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михалков не считает низкие кассовые сборы "Цитадели" провалом

© РИА Новости/Аврора . предоставлено Централ ПартнершипНикита Михалков в фильме "Утомленные солнцем 2: Цитадель"
Никита Михалков в фильме Утомленные солнцем 2: Цитадель
Читать ria.ru в
Фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" за два уикенда собрал в прокате лишь 1,3 миллиона долларов при общей стоимости проекта 34 миллиона долларов. "Что значит "катастрофический провал"? А что смотрят-то? Если иметь в виду картины, которые являются тихим журчащим фоном для того, чтобы поддержать хруст попкорна в зубах, я вообще не для того существую и не такое кино снимаю", - утверждает режиссер.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Никита Михалков, чей фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" за два уикенда собрал в прокате лишь 1,3 миллиона долларов при общей стоимости проекта 34 миллиона долларов, не считает этот результат провалом.

"Во-первых, я не считаю, что это провал. Во-вторых, картина стоит не 50 миллионов, как пишут, а 34 миллиона, и на эти деньги снято два больших фильма и 13 серий", - сказал Михалков в эфире телеканала Besogon TV.

По наработке на копию за премьерный уикенд "Цитадель" в три раза уступила "Предстоянию", которое также не было образцом коммерческого успеха: выйдя на 1016 копиях, первая часть "Утомленных солнцем 2" заработала 7,5 миллионов долларов. Тираж "Цитадели" решено было уменьшить почти вдвое - 570 копий.

"Что значит "катастрофический провал"? А что смотрят-то? Если иметь в виду картины, которые являются тихим журчащим фоном для того, чтобы поддержать хруст попкорна в зубах, я вообще не для того существую и не такое кино снимаю", - утверждает режиссер.

Он отметил, что в отличие от "Форсажа" и "Пиратов Карибского моря", и "Предстояние", и "Цитадель" - это "долгоиграющие проекты".

"Посмотрим, что останется через некоторое время от всех цифр "Форсажа 5, 6, 7" или от "Пиратов Карибского моря", - пояснил Михалков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала