Рейтинг@Mail.ru
Свято-Данилов монастырь проводит выставку, посвященную Москве - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Свято-Данилов монастырь проводит выставку, посвященную Москве

Читать ria.ru в
Художественная выставка "Образы Москвы в изобразительном искусстве" открывается 17 мая в Московском государственном выставочном зале "Новый Манеж". Посетители выставки смогут увидеть Москву в разных образах - как старокупеческую, так и современную. Среди авторов художественных экспонатов - мастера студии военных художников имени Грекова и школы акварели Андрияки.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Художественная выставка, посвященная Москве, открывается во вторник по инициативе Свято-Данилова монастыря в Московском государственном выставочном зале "Новый Манеж", сообщается на сайте Московского патриархата.

Посетители выставки смогут увидеть Москву в разных образах - как старокупеческую, так и современную. Среди авторов художественных экспонатов - мастера студии военных художников имени Грекова и школы акварели Андрияки. Также на выставке представлены работы, выполненные из стекла и керамики.

Организатор мероприятия - Свято-Данилов монастырь, который с 2004 года при поддержке правительства Москвы регулярно проводит пасхальные выставки искусства духовно-патриотического и исторического содержания.

За эти годы были показаны выставки, посвященные Пасхе Христовой, 625-летию Куликовской битвы, Библии в картинах русских художников, образам Родины в произведениях мастеров XX столетия.

Выставка будет работать до 28 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала