Рейтинг@Mail.ru
Боевик "Пастырь" вышел в лидеры по кассовым сборам в России - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Боевик "Пастырь" вышел в лидеры по кассовым сборам в России

© Фото : предоставлено WDSSPRКадр из фильма "Пастырь"
Кадр из фильма Пастырь
Читать ria.ru в
Католический боевик "Пастырь 3D" совершил неожиданный скачок и с третьего места по кассовым сборам в России и СНГ, которое он занимал по итогам минувших выходных, взлетел на первое, выручив, по предварительным данным журнала "Кинобизнес сегодня", 3,4 миллиона долларов.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Католический боевик "Пастырь 3D" (Priest) совершил неожиданный скачок и с третьего места по кассовым сборам в России и СНГ, которое он занимал по итогам минувших выходных, взлетел на первое, выручив, по предварительным данным журнала "Кинобизнес сегодня", 3,4 миллиона долларов.

"На прошлой неделе перед ним были "монстры", "Тор" и "Форсаж". Вдобавок, он по странной прихоти прокатчика стартовал не в четверг, а в субботу. А если бы стартовал в четверг, диспозиция могла бы измениться уже на прошлой неделе", - отмечают в "Кинобизнесе сегодня".

Общие сборы "Пастыря" на постсоветском пространстве за вычетом Украины составляют уже почти 9 миллионов долларов. Парадоксальным образом, в Северной Америке его судьба складывается далеко не так удачно: выручка премьерного уикенда составила всего лишь 14,5 миллиона долларов - по голливудским меркам, копейки.

На втором месте в русскоязычной таблице лидеров оказался "Форсаж-5" (Fast Five), который пока что является у нас самым кассовым фильмом 2011 года: он заработал 27,4 миллиона долларов, причем 2,5 миллиона из них пришлись на минувшие выходные. Общемировой заработок картины зашкаливает за 440 миллионов долларов - неудивительно, что именно снявшему ее Джастину Лину собираются доверить вернувшегося в кино Арнольда Шварценеггера в роли Терминатора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На третьем месте оказался "Тор" (Thor), который в России и СНГ смог выручить лишь 1,6 миллиона долларов. В США и Канаде этот фильм остается безусловным кассовым лидером - его сборы за последний уикенд оцениваются в 34 миллиона долларов.

Четвертую позицию заняла подростковая комедия, чье название получило на нашем рынке сомнительный перевод "Храбрые перцем" (Your Highness) с 1 миллионом долларов, а замыкает список кассовых лидеров комедия взрослая - "Жених напрокат" (Something Borrowed), заработавшая за выходные 571 тысячу долларов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Цитадель" Никиты Михалкова, как и на прошлой неделе, не смогла войти в число лидеров. За выходные она выручила приблизительно 350 тысяч долларов, а общие сборы фильма, замыкающего сагу об "Утомленных солнцем", составляют около 1,3 миллиона долларов. По наработке на копию за премьерный уикенд "Цитадель" в три раза уступила "Предстоянию", которое также не было образцом коммерческого успеха: выйдя на 1016 копиях, первая часть "Утомленных солнцем-2" заработала 7,5 миллионов долларов. Тираж "Цитадели" решено было уменьшить почти вдвое - 570 копий. При этом общий бюджет проекта составил 55 миллионов долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала