Рейтинг@Mail.ru
Продюсер: Воробьев сможет повторить успех Леди Гага - РИА Новости, 14.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Продюсер: Воробьев сможет повторить успех Леди Гага

© REUTERSВыступление Алексея Воробьева в первом полуфинале "Евровидения - 2011"
Выступление Алексея Воробьева в первом полуфинале Евровидения - 2011
Читать ria.ru в
Всемирно известный продюсер RedOne впечатлен выступлением своего подопечного российского артиста Алексея Воробьева на "Евровидении-2011", считает его уже победителем конкурса и планирует поднять певца в мировые топы.

ДЮССЕЛЬДОРФ, 14 мая - РИА Новости, Ирина Гордон, Инна Финочка. Всемирно известный продюсер RedOne впечатлен выступлением своего подопечного российского артиста Алексея Воробьева на "Евровидении-2011", считает его уже победителем конкурса и планирует поднять певца в мировые топы.

Алексей Воробьев участвует в конкурсе "Евровидение-2011", который проходит в Дюссельдорфе со вторника, и в субботу вечером представит в финале песню Get You, написанную для него RedOne.

Накануне финального шоу продюсер приехал в Германию поддержать своего подопечного и признался в интервью РИА Новости, что в восторге от увиденного.

"Я здесь, чтобы поддержать моего музыканта, Алекса. Он и ваш музыкант тоже. Я счастлив быть здесь потому что, для меня он очень много значит. И для меня лично, и для моего лейбла, и для Universal в целом. Для меня Воробьев уже выиграл, потому что он здесь, он выступает на огромной сцене, его видят миллионы. Я очень впечатлен", - сказал RedOne.

Как отметил продюсер, Воробьева было решено отправить на "Евровидение", так как это хороший способ продвижения для артиста.

"Это шоу - настоящая история, ведь его смотрят миллионы людей. Какая замечательная возможность, чтобы его увидели вживую. Знаете, всегда можно записать альбом в студии и надеяться на живое выступление. А тут первый выход у Леши получится живым, танцевальным, ритмичным. "Евровидение" - просто невероятная платформа для старта", - поделился собеседник агентства.

Также продюсер высоко оценил шансы Воробьева на победу, отметив, что ему просто нельзя не верить в его выигрыш.

"Если отвлечься от "Евровидения" - я увидел в нем потенциал артиста, которым он может стать. Гораздо большим, чем есть сейчас. Как он себя подает, какой он на самом деле. Но если он не выиграет - ничего страшного. Мы будем продолжать работать, записывать музыку и песни", - подчеркнул продюсер.

RedOne уверен, что "Воробьеву есть, что предложить этому миру". По его словам, такой же потенциал он увидел у Леди Гаги, когда впервые ее встретил еще никому не известной артисткой. "Я подумал: "Это не важно. Я хочу работать с этой девушкой", потому что я чувствовал ее силу. Посмотрите на Леди Гага в мировом формате - мы снова сделали историю. То же самое с Алексом: он русский парень, у него огромный талант, но никто его пока не увидел. Я понимаю, какой масштабной может быть его карьера, потому что он из России. Вот что сводит меня с ума в Алексе, и я счастлив быть частью этого", - поделился RedOne.

Российский артист будет выступать в финале "Евровидения-2011" вместе с соперниками из 24 стран-участниц конкурса. Воробьев, который пообещал в интервью РИА Новости сделать все, чтобы Россия им гордилась, выйдет на сцену финального шоу в сопровождении танцоров и бэк-вокалисток.

Его номер начинается с оригинального интро в стиле русских народных напевов и переходит в современную динамичную постановку с отточенной хореографией и сложными спецэффектами. Особенно впечатляют в выступлении российского артиста светящиеся кроссовки и кожаные куртки с панелями на спинах участников музыкальной композиции, а также сальто Воробьева, во время исполнения которого артист умудряется продолжать петь.

Победитель конкурса "Евровидение-2011" будет определен на финальном шоу далеко за полночь путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала