Рейтинг@Mail.ru
Алексей Воробьев выступит в финале "Евровидения-2011" в субботу - РИА Новости, 14.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Алексей Воробьев выступит в финале "Евровидения-2011" в субботу

© Фото : Дмитрий СуходольскийАлексей Воробьев в Дюссельдорфе
Алексей Воробьев в Дюссельдорфе
Читать ria.ru в
По традиции откроет финал "Евровидения-2011" победительница прошлогоднего конкурса, Лена Майер-Ландрут. Вместе со своим продюсером Штефаном Раабом, который в этом году стал одним из ведущих конкурса, немецкая певица исполнит в начале шоу кавер-версию песни Satellite. Именно с ней она победила в Осло в прошлом году, набрав 246 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.

ДЮССЕЛЬДОРФ, 14 мая - РИА Новости. Финал Международного песенного конкурса "Евровидение-2011" пройдет Германии в ночь с субботы на воскресенье на сцене Dusseldorf Arena, где под десятым номером выступит российский певец Алексей Воробьев с песней Get You, сообщили РИА Новости организаторы музыкального соревнования.

По традиции откроет финал "Евровидения-2011" победительница прошлогоднего конкурса, Лена Майер-Ландрут. Вместе со своим продюсером Штефаном Раабом, который в этом году стал одним из ведущих конкурса, немецкая певица исполнит в начале шоу кавер-версию песни Satellite. Именно с ней она победила в Осло в прошлом году, набрав 246 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.

К этому дуэту в конце выступления присоединятся девушки с флагами всех 43-х стран-участниц "Евровидения-2011", давая старту конкурса позитивную окраску, напоминая о том, что конкурсанты, не прошедшие из двух полуфиналов в финал, не забыты и уважаемы здесь.

Сразу после этого перформанса на сцену Dusseldorf Arena выйдет финн Парадис Оскар со ставшим уже хитом Da Da Dam, следом за ним под вторым номером выступит певец и музыкант Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины с композицией Love In Rewind, под третьим номером свою песню New Tomorrow представит коллектив A Friend In London из Дании, литовская певица Эвелина Сасенко с C'est Ma Vie станет четвертой, а венгерская артистка Кати Вульф исполнит композицию What About My Dream пятой.

Вторая пятерка стартует с выступления яркого дуэта Jedward братьев-близнецов Джона и Эдварда Граймз из Ирландии с номером Lipstick, следом за ними выступит шведский участник Эрик Сааде c Popular, восьмой споет Rockefeller Street эстонская артистка Геттер Яани, греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк выступят с Wach My Dance девятыми, а российский конкурсант Алексей Воробьев представит свою песню Get You под десятым номером.

Песню для певца из России написал всемирно знаменитый продюсер RedOne - обладатель "Грэмми" и автор хитов Леди Гага, Энрике Иглесиаса, Кристины Агилеры, Джей Ло и U2.

Воробьев, который пообещал в интервью РИА Новости сделать все, чтобы Россия им гордилась, выйдет на сцену финального шоу "Евровидения" в сопровождении танцоров и бэк-вокалисток. Его номер начинается с оригинального интро в стиле русских народных напевов и переходит в современную динамичную постановку с отточенной хореографией и сложными спецэффектами. Особенно впечатляют в выступлении российского артиста светящиеся кроссовки и кожаные куртки с панелями на спинах участников музыкальной композиции, а также сальто Воробьева, во время исполнения которого артист умудряется продолжать петь.

После конкурсанта из России на сцену Dusseldorf Arena выйдет фаворит "Евровидения-2011" по прогнозам букмекеров, французский певец Амори Вассили с кроссовером Sognu, за ним - итальянский артист Рафаэль Гуалацци с композицией Madness Of Love, и далее по порядку артистка Анна Россинелли из Швейцарии споет In Love For A While, британская группа Blue исполнит песню I Can, молдавский коллектив Zdob si Zdub зажжет под So Lucku, немецкая певица Лена Майер-Ландрут представит новый хит Taken By A Stanger, румынская группа Hotel FM исполнит композицию Change, австрийская певица Надин Бейлер споет The Secret Is Love, азербайджанский дуэт Элл и Никки представит Running Scared.

Вторую десятку откроет песней No One словенская певица Майя Кеуч, после чего исландский коллектив Sjonni's Friends споет песню своего покойного друга Comin Home, испанская артистка Люсия Перес исполнит композицию с длинным названием Que Me Quiten Lo Bailao..., украинская певица Мика Ньютон представит Angel, сербская вокалистка Нина исполнит Caroban, а грузинская рок-группа Eldrine оторвется под One More Day.

Победитель конкурса "Евровидение-2011" будет определен на финальном шоу путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала