Рейтинг@Mail.ru
Финал "Евровидения" стартует с кавера на прошлогоднюю победную песню - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Финал "Евровидения" стартует с кавера на прошлогоднюю победную песню

Читать ria.ru в
Майер-Ландрут вместе со своим продюсером Штефаном Раабом, который в этом году стал одним из ведущих конкурса, исполнила в начале шоу кавер-версию песни Satellite. Именно с ней она победила в финале "Евровидения-2010" в Осло, набрав 246 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.

ДЮССЕЛЬДОРФ (Германия), 13 мая - РИА Новости. Финал конкурса "Евровидение-2011", который пройдет в Германии в ночь с субботы на воскресенье на сцене Dusseldorf Arena, откроет прошлогодняя победительница конкурса Лена Майер-Ландрут, передает корреспондент РИА Новости.

Об этом стало известно на первой генеральной репетиции финального шоу, прошедшей в пятницу. Майер-Ландрут вместе со своим продюсером Штефаном Раабом, который в этом году стал одним из ведущих конкурса, исполнила в начале шоу кавер-версию песни Satellite. Именно с ней она победила в финале "Евровидения-2010" в Осло, набрав 246 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.

Привыкшие к минимализму в прошлогоднем номере Лены, журналисты были поражены неожиданным решением в оформлении кавера. Преобладающий в номере золотой цвет и целый оркестр в белых костюмах добавили красочности в нынешнее шоу, и только сама певица осталась верна себе - она появилась в знакомом по прошлому году маленьком черном платье и черных колготках.

Ближе к завершению выступления на сцену, которая и так была забита музыкантами, вышли еще и девушки в "костюмах Лены" и с флагами всех 43-х стран-участниц "Евровидения" в Германии. Однако немецкая певица среди них совсем не затерялась, устроив зажигательные танцы и даже запрыгнув на контрабас одного из музыкантов. Последние аккорды кавера потонули в аплодисментах сотен журналистов, собравшихся на первую репетицию финала.

На репетиции выступили по десять прошедших в финал из двух полуфиналов участников конкурса, а также журналисты и поклонники "Евровидения" со всего мира впервые увидели костюмированные выступления представителей стран "Большой пятерки" - Германии, Франции, Испании, Великобритании и Италии, которая выступит в конкурсе впервые за 14 лет.

Российский конкурсант Алексей Воробьев представил свой номер десятым. Как певец признался в интервью РИА Новости, выступал он и его танцоры не в полную силу, поскольку для него решающей репетицией станет второй генеральный прогон: "Сегодня на репетиции мы расслаблялись, мы не старались вообще. Тут мы вышли без костюмов, тут можно было полпесни не петь, а так..."

Ранее певец жаловался, что терпеть не может репетиции, а особенно пустые залы во время их проведения - на этот раз в Arena были допущены журналисты, и Воробьев отметил, что "получал удовольствие от людей". "Их было немного, не целый стадион, но все равно я думал: как же хорошо!" - сказал он.

Несмотря на то, что в списке букмекеров Воробьев значится под 15 номером, в зале Dusseldorf Arena и пресс-центре конкурса бурно встречали русского конкурсанта как во время репетиции финала, так и на полуфинале, а самому Воробьеву такой прогноз не помешал уверенно и непринужденно держаться на сцене.

В финале Воробьев выйдет на сцену в сопровождении танцоров и бэк-вокалисток. Его номер начинается со вступления в стиле русских народных напевов и переходит в современную динамичную постановку с отточенной хореографией и сложными спецэффектами. В выступлении российского артиста особенно впечатляют светящиеся кроссовки и кожаные куртки с панелями на спинах участников музыкальной композиции, а также сальто самого исполнителя, во время исполнения которого артист умудряется петь.

Также на репетиции в пятницу свои номера оттачивали представители Финляндии, Боснии и Герцеговины, Дании, Литвы, Венгрии, Ирландии, Швеции, Эстонии, Греции, Швейцарии, Молдавии, Румынии, Австрии, Азербайджана, Словении, Исландии, Украины, Сербии и Грузии.

Победитель конкурса "Евровидение-2011" будет определен на финальном шоу путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала