Рейтинг@Mail.ru
Артисты из Италии победили на фестивале "Царь-сказка" в Новгороде - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Артисты из Италии победили на фестивале "Царь-сказка" в Новгороде

Читать ria.ru в
Жюри фестиваля "Царь-сказка" признало лучшим спектаклем для детей постановку "Манолибера (Легкая рука)", представленную артистами итальянского Scarlattine Teatro (Бергамо, Лекко).

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 апр - РИА Новости, Андрей Летягин. Жюри фестиваля "Царь-сказка" признало лучшим спектаклем для детей постановку "Манолибера (Легкая рука)", представленную артистами итальянского Scarlattine Teatro (Бергамо, Лекко), сообщили РИА Новости в четверг в Новгородском театре для детей и молодежи - организаторе форума.

Кроме того, награды получили артисты Российского академического молодежного театра (РАМТ) из Москвы за спектакль "Бесстрашный барин", театра Credo (София, Болгария) за спектакль "Папа всегда прав", Новгородского театра для детей и молодежи за спектакль "Спам", театра Nanohach (Прага, Чехия) за спектакли "Ожуковление" и "Зачарованная де Люкс" и Gast Life и Alexandra N'Posse (Россия-Франция) за спектакль "Одиссея".

Лауреатом смотра за лучшую режиссуру стала Виестурс Мейкшанс из латвийского Валмиерского драматического театра за постановку "Половодье и солнцестояния в звуках Страумены".

Молодежное жюри присудило приз "Другой взгляд" швейцарскому Pan Theatre (Лугано) за спектакль "Маленький садик Гайа".

Фестиваль "Царь-сказка" открылся в Великом Новгороде 23 апреля и завершился в среду вечером.

В новгородском смотре постановок для детей в этом году приняли участие театры из 12 стран, которые представили порядка 20 спектаклей на основе мифов, эпосов, легенд, сказок, классических и современных пьес. Фестиваль прошел при поддержке Минкультуры и Союза театральных деятелей.

Первый фестиваль "Царь-сказка" состоялся в Великом Новгороде в 1992 году, с тех пор он проводится раз в два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала