Рейтинг@Mail.ru
Объявлены лучшие драматурги 2010 года - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Объявлены лучшие драматурги 2010 года

Читать ria.ru в
Всероссийский драматургический конкурс "Действующие лица" назвал лауреатов за 2010 год. В тройке победителей Михаил Дурненков с пьесой "(Самый) легкий способ бросить курить", Владимир Жеребцов с "Памятником (история одного недоразумения)" и драматический памфлет "Медведь" Дмитрия Быкова.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Всероссийский драматургический конкурс "Действующие лица" назвал лауреатов за 2010 год во вторник, в тройке победителей Михаил Дурненков с пьесой "(Самый) легкий способ бросить курить", Владимир Жеребцов с "Памятником (история одного недоразумения)" и драматический памфлет "Медведь" Дмитрия Быкова.

В десятку лучших также вошли Вадим Леванов с "Кровавыя барыни Дарьи Салтыковой, московской столбовой дворянки, правдоподобным и елико возможно достоверным жизнеописанием", Мария Апраксина с "Одуванчиком", Олег Богаев с "Шпильками", Егор Черлак с "Ипотека и Вера, мать ее", Алексей Щербак с "Господином", Игорь Якимов со "Счастливой рубашкой для короля" и Александр Мардань с "Американской рулеткой (Номер четырнадцать)".

Как сообщили РИА Новости организаторы, произведения победителей будут поставлены на сцене театра "Школа современной пьесы", который является одним из учредителей смотра. Художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз входит в состав жюри. Помимо него, в этом году в жюри вошли актер Альберт Филозов, актер и режиссер Александр Галибин и драматург Ксения Драгунская, а возглавил его режиссер и драматург Михаил Угаров.

Организаторы уточнили, что Райхельгауз уже приступил к репетициям "Медведя" Дмитрия Быкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала