Рейтинг@Mail.ru
Шоу The Wall пройдет в Москве в усовершенствованном и увеличенном виде - РИА Новости, 23.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шоу The Wall пройдет в Москве в усовершенствованном и увеличенном виде

Читать ria.ru в
Легендарное шоу The Wall ("Стена") покажет в "Олимпийском" бас-гитарист распавшейся группы Pink Floyd Роджер Уотерс, который решил устроить в честь 30-летия одноименного альбома грандиозное мировое турне, сообщил РИА Новости глава группы компаний-организаторов SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Легендарное шоу The Wall ("Стена") покажет в "Олимпийском" бас-гитарист распавшейся группы Pink Floyd Роджер Уотерс, который решил устроить в честь 30-летия одноименного альбома грандиозное мировое турне, сообщил РИА Новости глава группы компаний-организаторов SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий.

"На мой взгляд, это будет шоу года. Для Москвы Уотерс и его команда добавили больше техники, чем в других городах тура, потому что "Олимпийский" - одна из самых больших площадок в Европе", - сказал Зубицкий.

 

По словам промоутера, подготовка к шоу началась за три дня до выступления. Уотерс со своей технической группой прибыл в Москву заблаговременно, за ними следовало несколько десятков грузовиков с оборудованием. Столь масштабных шоу во всем европейском турне будет только три, причем два из них - в России: московское и петербургское, которое должно пройти 25 апреля в СКК.

"Шоу The Wall было последний раз исполнено несколько десятков лет назад. Естественно, за прошедшее время изменилась вся технология, поэтому сейчас зрители увидят его в усовершенствованном виде", - отметил Зубицкий.

Он добавил, что билеты в "Олимпийский" "продаются прекрасно". "Думаю, что публике все безумно понравится: все будет взрываться, будут летать самолеты, выступать детский хор", - заключил собеседник агентства.

Уотерс, который с успехом показывает свое шоу по всему миру с прошлого сентября, основательно подготовился к визиту в Россию. Так, он отдельно прописал подробности работы с пиротехникой, которая используются в шоу. По требованиям райдера Уотерса, промоутер обязан обеспечить все необходимые разрешения и инспекцию пожарной охраны. А одним из основных пунктов райдера, напротив которого стоит отметка "Очень важно!", является полное затемнение зала: ничто не должно отвлекать внимание зрителей от спецэффектов.

До нынешнего тура, в который Уотерс отправился в сентябре прошлого года, шоу The Wall в последний раз исполнялось 1990 году в Берлине, на обломках стены. Сам альбом The Wall появился в 1979 году и стал последней пластинкой, которую группа Pink Floyd выпустила в классическом составе: после ее записи клавишник Ричард Райт покинул коллектив. Однако именно Роджер Уотерс был основным автором концептуального двойного альбома, созданного на основе его личных переживаний.

Альбом 23 раза становился платиновым и занимает третье место в списке самых продаваемых пластинок за всю историю США. З0 лет назад шоу The Wall, крайне сложное и очень дорогое, было представлено публике всего в четырех городах мира: в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе в феврале 1980 года, в Лондоне в августе 1980 года и в Дортмунде в феврале 1981 года. В июне 1981 года в Лондоне снова прошли представления, организованные для съемки фильма Алана Паркера The Wall, который стал культовым и известен не меньше, чем сам альбом.

Для нынешнего тура в программу добавлены композиции What Shall We Do Now? и The Last Few Bricks, которых не было в оригинальном издании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала