Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор ЮНЕСКО с оптимизмом смотрит на сотрудничество с Украиной - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гендиректор ЮНЕСКО с оптимизмом смотрит на сотрудничество с Украиной

Читать ria.ru в
Сотрудничество между Украиной и ЮНЕСКО развивается успешно и его перспективы вызывают оптимизм, заявила РИА Новости генеральный директор организации Ирина Бокова, 20-21 апреля находящаяся с визитом в Киеве.

КИЕВ, 21 апр - РИА Новости, Андрей Лубенский. Сотрудничество между Украиной и ЮНЕСКО развивается успешно и его перспективы вызывают оптимизм, заявила РИА Новости генеральный директор организации Ирина Бокова, 20-21 апреля находящаяся с визитом в Киеве.

"Я намного более оптимистично настроена сейчас, после этого визита", - сказала Бокова, отвечая на вопрос о ее оценке уровня сотрудничества Украины с ЮНЕСКО.

"Я бы сказала, что сотрудничество Украины с ЮНЕСКО - отличное", - отметила она, добавив, что речь идет о сотрудничестве в сфере защиты мирового наследия.

Бокова сообщила, что в ходе визита в Киев она посетила входящие в список ЮНЕСКО Софию Киевскую и Киево-Печерскую Лавру и встретилась с руководителями этих объектов.

"Я считаю, что Украина также подала интересные инициативы, которые (будут) способствовать сохранению мирового наследия", - отметила Бокова, напомнив, что в ноябре прошлого года в Киеве прошел международный семинар "Роль религиозных общин в управлении объектами всемирного наследия" при участии Центра всемирного наследия ЮНЕСКО, по итогам которого были приняты интересные рекомендации.

Гендиректор ЮНЕСКО также положительно оценивает сотрудничество с Украиной в области науки и образования.

"Здесь (действует) больше 60 ассоциированных школ ЮНЕСКО, в сфере образования интересное сотрудничество", - сказала Бокова, добавив, что накануне обсуждала вопросы развития сотрудничества во время встречи с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала