Рейтинг@Mail.ru
Аудиокнига "Ананасная вода..." Виктора Пелевина выйдет 25 апреля - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Аудиокнига "Ананасная вода..." Виктора Пелевина выйдет 25 апреля

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНачало продаж нового романа Виктора Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы"
Начало продаж нового романа Виктора Пелевина Ананасная вода для прекрасной дамы
Читать ria.ru в
Аудиоверсию последней книги Пелевина озвучили Михаил Горевой, Александр Клюквин и Алексей Борзунов. "Многосмысловые произведения Пелевина очень сложны для записи, их трудно воспринимать на слух, поэтому очень важно, чтобы актеры хорошо знали и понимали текст. На мой взгляд, наши чтецы с этой задачей прекрасно справились", - рассказал продюсер "Союза" Владимир Воробьев.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Аудиокнига Виктора Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы", в записи которой приняли участие Михаил Горевой, Александр Клюквин и Алексей Борзунов, выйдет 25 апреля, сообщил РИА Новости продюсер издательского дома "Союз" Владимир Воробьев.

"Обложка аудиокниги по договоренности с "Эксмо" будет выполнена в книжном дизайне. А внутри две иллюстрации сделали уже наши художники. Многосмысловые произведения Пелевина очень сложны для записи, их трудно воспринимать на слух, поэтому очень важно, чтобы актеры хорошо знали и понимали текст. На мой взгляд, наши чтецы с этой задачей прекрасно справились", - рассказал Воробьев.

По его словам, "Союз" не первый раз сотрудничает с культовым писателем.

Несколько лет назад в виде аудиокниги была переиздана фонограмма записи "Жизни насекомых", которую читал на "Радио России" Сергей Маковецкий. Затем "Союз" купил у крупного английского издательства права на аудиозапись книги "Шлем ужаса". Пелевинскую трактовку древнегреческого мифа об Ариадне и Минотавре прочел вслух звездный актерский состав - Николай Фоменко, Мария Голубкина, Тина Канделаки и другие. После этого вышла аудиокнига "Чапаев и Пустота" в исполнении актера и музыканта Александра Ф. Скляра.

"Затем я обратился к агентам Виктора Олеговича с просьбой выпустить несколько его ранних рассказов в авторском исполнении. И он, несмотря на всю свою закрытость, согласился, приехал к нам и читал свои произведения. Теперь мы единственные обладатели записи голоса Пелевина", - продолжил продюсер.

Он добавил, что в качестве бонуса к удиокниге рассказов Пелевина прилагалось небольшое интервью с писателем, которое удалось сделать издательству "Союз".

Как отметил продюсер, "в общении Виктор Пелевин очень приятный, спокойный, совершенно лишенный самолюбования, а его уединенный образ жизни и закрытость являются способом самопознания".

Виктора Пелевина называют главным мистификатором современной литературы. Писатель с самого начала своей творческой карьеры практически не общается со СМИ и не встречается с поклонниками, а появление каждой его новой книги всегда окутано таинственным флером. Например, в 2008 году его книга "П5" появилась в продаже ровно в полночь 5 октября, что создало очереди в немногочисленных магазинах, открытых в столь поздний час.

Произведения Пелевина переведены на все основные мировые языки, включая японский и китайский. Пьесы по мотивам его книг идут в театрах Москвы, Лондона и Парижа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала