Рейтинг@Mail.ru
Модельер Джон Гальяно уволен с поста главы собственной компании - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Модельер Джон Гальяно уволен с поста главы собственной компании

© REUTERS / Gonzalo FuentesДизайнер Джон Гальяно
Дизайнер Джон Гальяно
Читать ria.ru в
Джон Гальяно, который лишился в марте поста креативного директора дома Christian Dior за хулиганские выходки и антисемитские высказывания, теперь уволен с поста главы основанной им самим компании John Galliano, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на сайт журнала Women's Wear Daily (WWD).

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Модельер Джон Гальяно, который лишился в марте поста креативного директора дома Christian Dior за хулиганские выходки и антисемитские высказывания, теперь уволен с поста главы основанной им самим компании John Galliano, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на сайт журнала Women's Wear Daily (WWD).

Марку John Galliano стилист основал сразу после окончания колледжа, в 1985 году. В настоящий момент 91% ее акций принадлежит компании Christian Dior, входящей в концерн LVMH.

По данным WWD, ссылающегося на неназванные источники, руководство Christian Dior решило возложить обязанности, которые исполнял Гальяно, на свою собственную дизайнерскую группу.

Представитель марки John Galliano не опроверг, но и не подтвердил данную информацию, выразив уверенность в том, что такой "серьезный" журнал, как WWD, "проверяет факты, прежде чем публикует их".

Джон Гальяно, работавший на "Диор" с 1996 года, был задержан парижской полицией 24 февраля после ссоры с посетителями кафе La Perle в квартале Марэ (Le Marais). Обиженными оказались двое посетителей - 41-летний Филипп Виржити и 35-летняя Жеральдин Блох, которые подали иск против дизайнера, обвинив его в антисемитских высказываниях и хулиганском поведении. Спустя несколько недель британский таблоид The Sun опубликовал видео с участием человека, которого газета представила как Гальяно. На записи слышно, как он признается в симпатии к Гитлеру. Именно эта запись стала решающей в судьбе модельера. "Диор" поспешил разорвать контракт с Гальяно, а полиция передала его дело в суд.

Слушания должны начаться в середине мая, в случае признания виновности модельеру грозит заключение сроком до 6 месяцев и штраф до 22 тысяч евро.

Сам Гальяно сейчас находится на лечении в одной из американских клиник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала