Рейтинг@Mail.ru
Съемки индийско-российской семейной комедии начнутся в 2012 году - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Съемки индийско-российской семейной комедии начнутся в 2012 году

Читать ria.ru в
Съемки первого за многие годы российско-индийского фильма начнутся в 2012 году, сказал РИА Новости автор сценария картины Александр Стриженов.

НЬЮ-ДЕЛИ, 14 апр - РИА Новости, Евгений Безека. Съемки первого за многие годы российско-индийского фильма начнутся в 2012 году, сказал РИА Новости автор сценария картины Александр Стриженов.

Фильм снимут в Индии и России с участием актеров из двух стран, он будет содержать сцены с танцами, трюками и выступлением известных дрессировщиков братьев Запашных. Несмотря на то, что картина получила рабочее название "Полосатый рейс", она не будет иметь ничего общего с классикой советского кино.

Идея проекта принадлежит Александру Стриженову, отец которого, Олег Стриженов, снялся в 1957 году в первой совместной постановке советских и индийских кинематографистов - фильме "Хождение за три моря".

"Мы провели очень хорошие переговоры в Индии с потенциальными партнерами. Надеемся начать съемки в 2012 году с тем, чтобы уже до конца года картина вышла в прокат", - сказал Александр Стриженов.

По его замыслу, снятый с применением 3D-технологий фильм будет показан как в российских, так и в индийских кинотеатрах в 55-ю годовщину выхода в прокат "Хождения за три моря".

"В последние годы российские кинематографисты снимали фильмы в Индии, а индийские - в России, но совместных фильмов не снималось уже много лет", - отметил Стриженов.

Директор международного департамента Федерального фонда социально-экономической поддержки отечественной кинематографии Елена Романова, которая организовала переговоры в Индии, заявила о готовности профинансировать съемки.

По ее мнению, проект может положить начало целой плеяде совместных работ индийских и российских кинематографистов. Для создания благоприятных условий работы над такими проектами, эксперты готовят межправительственное соглашение, которое должно облегчить получение виз и уплату налогов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала