Рейтинг@Mail.ru
Тысячи поклонников пришли проститься с Людмилой Гурченко в Москве - РИА Новости, 02.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Тысячи поклонников пришли проститься с Людмилой Гурченко в Москве

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрощание с актрисой Людмилой Гурченко в Центральном Доме литераторов в Москве
Прощание с актрисой Людмилой Гурченко в Центральном Доме литераторов в Москве
Читать ria.ru в
Тысячи поклонников таланта Людмилы Гурченко пришли в субботу к Центральному дому литераторов, чтобы проводить ее в последний путь.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Тысячи поклонников таланта Людмилы Гурченко пришли в субботу к Центральному дому литераторов, чтобы проводить ее в последний путь, передает корреспондент РИА Новости.

Очередь начинается с Садового кольца. Как выяснилось, гражданской панихиды, возможно, и не будет, тем не менее, люди продолжают приходить.

Легенда советского кинематографа Гурченко скончалась в среду в Москве, предварительный диагноз - сердечный приступ.

Родившись в Харькове в 1935 году, она в 1958 году окончила столичный ВГИК. Дебютировала в картине Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь", исполнила песню "5 минут" и сразу стала звездой и уже ни минуты не была другой. Как выразилась одна из пришедших проститься поклонниц - при взгляде на нее хотелось танцевать.

Гурченко была настолько трудолюбива и плодотворна в свои 75 лет, что в ее смерть верилось с трудом. Многие коллеги и близкие не смогли выразить в словах соболезнования, испытав шок от известия, а режиссер Андрей Кончаловский созвал специальный брифинг, чтобы почтить память актрисы. Ее кончина была скоропостижной, и даже перенесенная в середине февраля хирургическая операция не предвещала такого исхода. Да и сама Гурченко обещала вскоре выйти на сцену.

Она вызывала восхищение, несмотря на свой возраст, накануне юбилея в ноябре прошлого года Гурченко покорила еще одну высоту, сняла свой первый художественный фильм "Пестрые сумерки", для которого написала сценарий и исполнила главную роль. У нее было много планов, она не собиралась на покой. Ее помощница по хозяйству вспомнила, что незадолго до кончины Гурченко обсуждала с Рязановым новый проект и была полна надежд.

В день прощания в московском метрополитене прозвучат песни в исполнении Людмилы Гурченко. После прощания артистку похоронят на Новодевичьем кладбище.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала