Рейтинг@Mail.ru
Стихи и песня в память о Гурченко прозвучат в московском метро - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стихи и песня в память о Гурченко прозвучат в московском метро

Читать ria.ru в
В день прощания с Людмилой Гурченко, 2 апреля, в память об актрисе по радио в метро будет транслироваться фрагмент стихотворения Николая Гумилева "Еще не раз Вы вспомните меня", а также песня в исполнении Гурченко "Команда молодости нашей". Кроме этого, информация о творческом пути актрисы будет транслироваться в метро каждые 30 минут.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Пассажиры московского метрополитена 2 апреля, в день прощания с Людмилой Гурченко, услышат стихи в честь нее, а также песню в исполнении самой актрисы, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница компании "Риома", которая занимается радиотрансляцией в столичной подземке.

Легенда советского кино, народная артистка СССР Людмила Гурченко скончалась в среду, 30 марта, на 76-м году жизни в Москве. По предварительным данным, у актрисы был сердечный приступ. Пассажиры столичной подземки уже могли услышать голос Гурченко: запись, где она объявляла названия станций, транслировалась в праздники на Сокольнической ветке метро.

"В день прощания с Людмилой Гурченко, 2 апреля, в память о великой актрисе по радио в метро будет транслироваться фрагмент стихотворения Николая Гумилева "Еще не раз Вы вспомните меня", а также песня в исполнении певицы "Команда молодости нашей", - рассказала собеседница агентства.

Кроме этого, пассажирам метро немного расскажут о творческом пути актрисы. "Данная информация будет транслироваться в метро каждые 30 минут", - уточнила собеседница агентства.

Гурченко снялась более чем в 80 фильмах. В ноябре прошлого года актриса отметила 75-летие. В преддверии юбилея она сняла фильм "Пестрые сумерки", к которому сама написала музыку, в котором сама сыграла главную роль и спела. До самого последнего времени актриса продолжала выступать на сцене и сниматься в клипах. Гурченко похоронят на Новодевичьем кладбище 2 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала