Рейтинг@Mail.ru
Дублерша Натали Портман обвинила актрису во лжи - РИА Новости, 30.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дублерша Натали Портман обвинила актрису во лжи

© Фото : предоставлено FoxКадр из фильма Даррена Аронофски "Черный лебедь"
Кадр из фильма Даррена Аронофски Черный лебедь
Читать ria.ru в
27-летняя солистка American Ballet Theatre Сара Лейн утверждает, что информация о том, что Натали Портман танцует сама – часть оскаровской кампании. Сара исполняла около 95% балетных сцен в фильме, и уже позже на компьютере к ее телу была приставлена голова актрисы.

Балерина, которая заменяла Натали Портман в танцевальных сценах фильма "Черный лебедь" Даррена Аронофски, заявила, что почти все балетные партии исполняла она, а не Портман, сообщает The Daily Mail.

27-летняя солистка American Ballet Theatre Сара Лейн также утверждает, что информация о том, что Натали Портман танцует сама – часть оскаровской кампании. Сара исполняла около 95% балетных сцен в фильме, и уже позже на компьютере к ее телу была приставлена голова актрисы.

Недавно на YouTube попал видеоролик, где видно, как танцующая Сара компьютерным образом превращается в Натали, но вскоре видеозапись была удалена с хостинга по требованию студии Fox.

Студия Fox Searchlight утверждает, что в окончательную монтажную версию "Черного лебедя" вошли те номера, которые исполняла только Портман.

"Они хотели создать такое представление в головах публики, будто Натали настолько гениальна, настолько одарена в искусстве танца и так много работала, что за полтора года ради этого фильма сделалась настоящей балериной. Это оскорбительно для профессии и для меня лично. Я занимаюсь балетом 22 года. Вот как вы думаете, можно ли стать, например, выдающимся пианистом за полтора года, даже если вы кинозвезда?" - говорит балерина.

Главная роль в фильме "Черный лебедь" принесла Натали Портман первый "Оскар", а также "Золотой глобус" и другие престижные премии. Но в благодарственной речи на "Оскаре" актриса даже не упомянула дублершу, хотя в своих предыдущих интервью никогда не отрицала, что она у нее была.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала