Рейтинг@Mail.ru
Россия покажет на выставке в Италии лучшие книги для детей - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Россия покажет на выставке в Италии лучшие книги для детей

© Фото : Мария КульковаКнижная ярмарка. Архив
Книжная ярмарка. Архив
Читать ria.ru в
Лучшая российская книжная графика для детей будет представлена в итальянской Болонье на открывающейся в понедельник Международной выставке детской книги.

БОЛОНЬЯ, 28 мар - РИА Новости, Наталия Шмакова. Лучшая российская книжная графика для детей будет представлена в итальянской Болонье на открывающейся в понедельник Международной выставке детской книги, сообщила пресс-служба Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать).

Посетители книжной ярмарки, которая проходит в столице области Эмилия-Романья с 1964 года и считается ведущей выставкой для профессионалов в сфере детского книгоиздания, смогут увидеть на российском стенде выставку иллюстраций российских художников-графиков к детским книгам, а также сами детские книги московских, санкт-петербургских и региональных издательств.

Во время выставки российская сторона проведет круглые столы, посвященные российским детским книгам и современной российской книжной графике для детей, а также различные мастер-классы для детей и взрослых, вести которые будет лауреат приза "Золотое яблоко" на биеннале по книжной иллюстрации в Братиславе, преподаватель Московского университета печати художник Иван Александров.

Первый мастер-класс Александрова "Игра с буквами" пройдет практически сразу же после официального открытия российского стенда.

Кроме того, в первый день работы болонской ярмарки состоится презентация авторского художественного альбома заслуженного художника РФ, члена Российской академии дизайна, лауреата Гран-при на биеннале по иллюстрации в Братиславе и других международных премий Николая Попова.

Международная выставка детской книги продлится до 31 марта, и каждый день на российском стенде будут проходить презентации, которые позволят посетителям лучше познакомиться с работами отечественных художников-графистов.

В частности, во второй день работы ярмарки будет представлено уникальное издание "Детская иллюстрированная книга России 1881-1939", а на следующий день состоится компьютерная презентация электронной коллекции редкой детской книги Российской государственной детской библиотеки "Россия. ХХ век. Книги для детей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала