Рейтинг@Mail.ru
Радикальный киноэксперимент представят 1 апреля в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Радикальный киноэксперимент представят 1 апреля в Ростове-на-Дону

© Фото : Предоставлено Павлом КостомаровымСтоп-кадры из фильма "Я тебя люблю" Павла Костомарова и Александра Расторгуева
Стоп-кадры из фильма Я тебя люблю Павла Костомарова и Александра Расторгуева
Читать ria.ru в
Фильм, который непрофессиональные актеры снимали для себя и про себя, предоставляя режиссерам формировать сюжет при монтаже, впервые был показан в программе дебютантов "Светлое будущее" (Bright Future) на Роттердамском международном кинофестивале.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 мар - РИА Новости, Юлия Насулина. Радикальный киноэксперимент: фильм, который непрофессиональные актеры снимали для себя и про себя, предоставляя режиссерам формировать сюжет при монтаже, будет представлен в Ростове-на-Дону 1 апреля, сообщил журналистам режиссер фильма Александр Расторгуев.

Фильм впервые был показан в программе дебютантов "Светлое будущее" (Bright Future) на Роттердамском международном кинофестивале, его авторами стали режиссеры-документалисты Павел Костомаров и Александр Расторгуев.

"Задумка была снять внятное и достоверное кино. Для этого мы убрали все технологические штуки, которые существуют в кинематографе и, в общем-то, изжили себя - постановочную площадку, правильную камеру, очень профессиональных актеров - и попробовать снять кино изнутри самой жизни", - сказал он.

Для подбора будущих актеров в Ростове-на-Дону был объявлен кастинг, на который, по данным Расторгуева, пришло около 2 тысяч человек. В итоге были отобраны десять молодых парней и девушек, чьи жизненные подробности "стали поводом для адаптации сценарных задумок".

Расторгуев пояснил, что наряду с тем, что герои фильма снимали все сами, специалисты вместе с ними придумывали, как достоверные обстоятельства из их жизни можно усилить и сделать интересными для кинематографа. "Мы не прописывали им текст, но говорили, как они должны сидеть и о чем говорить, а дальше они выполняли работу сами", - сказал он.

Присутствие в фильме ненормативной лексики, по словам режиссера, - это маркер аутентичности и способ создания достоверного пространства. По его мнению, именно честность, свежесть и то, что этот фильм является "серьезным молодежным кино" должны вызвать интерес к проекту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала