Рейтинг@Mail.ru
Власти на Урале выделят 15 млн руб на 75-летие Свердловской филармонии - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти на Урале выделят 15 млн руб на 75-летие Свердловской филармонии

Читать ria.ru в
В первую очередь, эти деньги планируется потратить на проведение в Екатеринбурге международного музыкального евразийского фестиваля с участием мировых звезд, сообщил в пятницу в ходе пресс-конференции министр культуры и туризма региона Алексей Бадаев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мар - РИА Новости, Ольга Ерачина. Правительство Свердловской области направит 15 миллионов рублей на организацию празднования 75-летия Свердловской академической филармонии - в первую очередь, эти деньги планируется потратить на проведение в Екатеринбурге международного музыкального евразийского фестиваля с участием мировых звезд, сообщил в пятницу в ходе пресс-конференции министр культуры и туризма региона Алексей Бадаев.

"Помимо этих 15 миллионов рублей, для организации празднования юбилея филармонии также предусмотрены субсидии. Филармония и самостоятельно привлекает большое количество средств инвесторов", - отметил Бадаев.

Фестиваль и основные праздничные мероприятия в честь юбилея филармонии намечены на сентябрь. Планируется, что концерты не ограничатся классикой, будет широко представлена джазовая и современная музыка. Тем более, что Уральский филармонический оркестр известен в России и за рубежом как один из лучших в стране исполнителей современной музыки.

Организаторы обещают музыкальные эксперименты - например, удивительные коктейли из разных стилей, инструментов. Кроме того, к подготовке действа будут привлечены композиторы с мировым именем, которые специально напишут произведения в честь этого юбилея. Премьеры состоятся в Екатеринбурге в канун праздника.

В общей сложности в рамках фестиваля запланировано 10-12 концертов и мероприятий. Помимо традиционных вечерних программ в концертном зале, состоятся концерты для детской аудитории, выступление оркестра и хора на открытом воздухе с исполнением крупного кантатно-ораториального произведения, концерты коллективов этнографической тематики, камерные вечера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала