Рейтинг@Mail.ru
Тейлор была последней звездой романтического Голливуда - Миттеран - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Тейлор была последней звездой романтического Голливуда - Миттеран

Читать ria.ru в
"Она, несомненно, была звездой до кончиков пальцев. Романтичная жизнь, замужества, опоздания, капризы, расточительство - все, что очаровывает публику", - сказал министр культуры Франции Фредерик Миттеран, который лично знал актрису.

ПАРИЖ, 23 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Знаменитая актриса Элизабет Тейлор была последней звездой романтического кино Голливуда, скромной и воспитанной англичанкой, которая гениально сочетала кинематограф и личную жизнь, заявил министр культуры Франции Фредерик Миттеран в интервью французским телеканалам.

Элизабет Тейлор скончалась в среду в Лос-Анджелесе в возрасте 79 лет.

"Она, несомненно, была звездой до кончиков пальцев. Романтичная жизнь, замужества, опоздания, капризы, расточительство - все, что очаровывает публику. Но не было бы очарования без чувственности, замечательного таланта и исключительно благородного, богатого, полного сил и противоречий темперамента", - сказал Миттеран, который лично знал актрису.

Он отметил, что слава Тейлор пришлась на то время, когда голливудский кинематограф опирался на сценарии исключительного качества.

"В этом смысле она олицетворяла героиню Теннеси Уильямса. Особенно в картинах, где она снималась с Ричардом Бертоном - было впечатление, что жизнь и кино в точности совпадали", - заявил министр.

При этом, по словам Миттерана, публика могла ошибаться в своих оценках актрисы.

"Ее считают экспансивной американкой, но она была скромной и хорошо воспитанной англичанкой", - сказал он, напомнив, что та появилась на свет и провела детство в Лондоне, откуда ее семья уехала в США с началом II Мировой войны.

По мнению министра, Тейлор была "последней звездой романтического кино, но в то же время - благородной женщиной, которая могла гениально совмещать жизнь и кино в каждую секунду своего существования".

Тейлор часто бывала во Франции, где бывший президент Франсуа Миттеран вручил ей высшую государственную награду - орден Почетного легиона.

Родившаяся в 1932-м году Элизабет Тейлор - одна из самых знаменитых актрис Голливуда, обладательница двух "Оскаров", звезда фильмов "Клеопатра", "Кошка на раскаленной крыше", "Кто боится Вирджинии Вульф?". Уйдя из кино, последние 20 лет принимала активное участие в кампаниях по борьбе со СПИДом.

Проблемы со здоровьем начались у актрисы уже в 1990-х годах: в частности, она неоднократно лечилась от онкологических заболеваний, а после смерти ее близкого друга Майка Джексона Тейлор сделали операцию на сердце.

Месяц назад Тейлор была госпитализирована в Лос-Анджелесе после острой сердечной недостаточности, которая и стала причиной ее смерти.

В прошлом году в Голливуде заговорили о том, чтобы снять биографию кинозвезды - предполагалось, что это будет фильм о ее романе с известным голливудским актером Ричардом Бартоном, в котором Тейлор сыграет либо Анджелина Джоли, либо Кэтрин Зета-Джонс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала