Рейтинг@Mail.ru
Адыгея получила диплом выставки-ярмарки "Книги России" - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Адыгея получила диплом выставки-ярмарки "Книги России"

Читать ria.ru в
Республика Адыгея получила диплом XIV Национальной выставки-ярмарки "Книги России", которая проходила 16-21 марта в Москве, сообщает пресс-служба президента республики.

МОСКВА, 22 мар – РИА Новости. Республика Адыгея получила диплом XIV Национальной выставки-ярмарки "Книги России", которая проходила 16-21 марта в Москве, сообщает пресс-служба президента республики.

"Адыгея награждена дипломом оргкомитета XIV Национальной выставки-ярмарки "Книги России" за творческое участие в объединенной экспозиции "Литература Республик Северного Кавказа", высокое качество книжной экспозиции и культурной программы", - говорится в сообщении.

Для участия в ярмарке комитет республики по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ сформировал выставочный фонд. В него вошли порядка 120 книг писателей и ученых Адыгеи, изданных ведущими полиграфическими предприятиями республики.

По приглашению Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Генеральной дирекции международных книжных выставок Адыгея представила свой стенд в составе объединенной экспозиции "Литература республик Северного Кавказа". Творческую поддержку республике оказал также московский ансамбль народного танца "Адыги", сообщается в пресс-релизе.

В День поэзии Кавказа - 16 марта - младшая группа ансамбля выступила с блоком стихотворений адыгейских авторов, а на торжественной церемонии открытия Дней литературы республик Северного Кавказа ансамбль "Адыги" представил свой танцевальный номер, уточняет пресс-служба.

"Формат ярмарки позволил выставить разноплановую литературу, поэтому Адыгея направила на нее как художественные, так и научно-популярные произведения, а также публицистическую литературу, - приводит пресс-служба слова заместителя председателя республиканского комитета по делам национальностей Елены Чебурахиной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала