Рейтинг@Mail.ru
Полонский готовит встречный иск к компании "Музыка хорошего вкуса" - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Полонский готовит встречный иск к компании "Музыка хорошего вкуса"

Читать ria.ru в
ООО "Музыка хорошего вкуса" заявила на в ГУВД Москвы Полонского за использование в рекламном ролике отрывков из клипа немецкого музыканта Томаса Андерса. Полонский же готовит ответный иск за нарушения авторских и смежных прав при демонстрации интерьеров башни "Федерация" в видеоролике Андерса.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Председатель совета директоров корпорации Mirax Group Сергей Полонский собирается подать встречное заявление в правоохранительные органы к компании "Музыка хорошего вкуса" из-за нарушения авторских и смежных прав при демонстрации интерьеров башни "Федерация" в видеоролике немецкого музыканта Томаса Андерса.

В середине марта адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы ООО "Музыка хорошего вкуса", рассказал РИА Новости, что компания подала в ГУВД Москвы заявление о возбуждении в отношении Полонского уголовного дела о нарушении авторских прав. По словам Жорина, Полонский использовал в рекламном ролике, размещенном на сайте холдинга Mirax Group, отрывки из видеоклипа Андерса под условным названием Stay with me, создателем и правообладателем которого является "Музыка хорошего вкуса".

Санкция по статье 146 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Как указывается в блоге Полонского в Livejournal, в настоящее время бизнесмен инициировал подготовку нескольких заявлений, в том числе от своего имени к адвокату Жорину "за публичное оскорбление" и от имени одной из своих структур - "Миракс Сити" - "в отношении руководителя компании, создавшей и выпустившей ролик с "огурцом".

В сообщении указывается, что второе заявление предполагается подать "по статье 146 УК РФ "по факту нарушения авторских и смежных прав, касательно публичной демонстрации интерьера, апартаментов во внутренних помещениях башни "Федерация" без согласия автора".

В пресс-службе корпорации Mirax Group РИА Новости отказались дать какие-либо пояснения по подготовке исков до момента их подачи.

В свою очередь сам "виновник" разногласий Mirax Group и "Музыки хорошего вкуса" - Андерс - ничего не знал о претензиях "Музыки хорошего вкуса" к Полонскому, рассказал в пятницу, 18 марта, РИА Новости продюсер артиста Лютц-Райнер Сайдель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала