Рейтинг@Mail.ru
Культурный центр РФ в Париже построят Общество Яновского и "Арх групп" - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Культурный центр РФ в Париже построят Общество Яновского и "Арх групп"

Читать ria.ru в
Российский культурно-духовный центр в Париже будет построен по проекту Общества архитекторов и девелоперов Мануэля Яновского (Франция) и московского архитектурного бюро "Арх групп", объявил в четверг председатель российско-французского жюри конкурса, управляющий делами президента Российской Федерации Владимир Кожин.

ПАРИЖ, 17 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Российский культурно-духовный центр в Париже будет построен по проекту Общества архитекторов и девелоперов Мануэля Яновского (Франция) и московского архитектурного бюро "Арх групп", объявил в четверг председатель российско-французского жюри конкурса, управляющий делами президента Российской Федерации Владимир Кожин.

Второе и третье места заняли проекты архитектурного бюро "Вильмот и партнеры" и "Моспроект-2" и французского архитектора Фредерика Бореля.

Как ранее заявляли победители конкурса, они намерены создать современный архитектурный комплекс с узнаваемым образом русского православия. Весь участок, в том числе культурный центр, будет расположен под стеклянным навесом, в который будут интегрированы и купола пятиглавого храма. Лаконичный белый объем храма дополнится звонницей на углу набережной и проспекта Рапп, а его стеклянные купола в ночное время будут светиться изнутри золотистым светом.

Шестнадцатого марта жюри рассмотрело в Париже техническую документацию и макеты десяти проектов-финалистов, 17 марта прошла их презентация, а затем состоялось голосование.

В феврале 2010 года Россия выиграла конкурс на покупку участка площадью 4,245 тысячи квадратных метров на набережной Бранли в пяти минутах ходьбы от Эйфелевой башни. На этом участке предстоит построить культурный центр, храм и семинарию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала