Рейтинг@Mail.ru
Алексей Воробьев рассказал о своей собаке и любви к Элвису - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Алексей Воробьев рассказал о своей собаке и любви к Элвису

Читать ria.ru в
Российский конкурсант "Евровидения-2011" Алексей Воробьев признался в среду, отвечая на вопросы пользователей РИА Новости в ходе онлайн-конференции, что его детские мечты воплощаются в жизнь, а в их достижении своей беззаветной поддержкой ему помогает собака, названная в честь его кумира Элвиса Пресли.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Российский конкурсант "Евровидения-2011" Алексей Воробьев признался в среду, отвечая на вопросы пользователей РИА Новости в ходе онлайн-конференции, что его детские мечты воплощаются в жизнь, а в их достижении своей беззаветной поддержкой ему помогает собака, названная в честь его кумира Элвиса Пресли.

В канун мартовских праздников национальный вещатель "Евровидения-2011" Первый канал, объявил, что решил обойтись без отборочного тура и самостоятельно назначил российским представителем на конкурсе 23-летнего Воробьева с песней Get You, написанной знаменитым продюсером RedOne - обладателем "Грэмми" и автором хитов Леди Гага, Энрике Иглесиаса, Кристины Агилеры, Джей Ло и U2. Музыкант из Тулы собирается выступать под именем Alex Sparrow.

Он рассказал читателям сайта, что мечтал стать певцом еще в детстве, поскольку ни от одного занятия в своей жизни не получает такого удовольствия.

"Я помню, когда в первый раз вышел на сцену и запел, я получил такие невероятные эмоции от этого, что после этого понял - больше без этого наркотика жить не смогу. Ради музыки я бросил футбол, и если в моей жизни когда-либо еще представится выбор между музыкой и чем-либо, о том, что выберу я, я уже знаю", - признался Воробьев.

Он отметил, что с шести лет играл на аккордеоне, а в 15-ть пошел в музыкальное училище учиться вокалу, так что ему пророчили консерваторское будущее серьезного музыканта.

"А я, как тогда выразилась моя мама, "пойду орать песни по кабакам". Но - мне кажется, это должен знать каждый подросток - тогда я ответил родителям: "Если сейчас я послушаю вас и сделаю ваш выбор, вдруг потом в жизни у меня что-то не получится, и до конца своих дней я буду винить в этом вас. Если я сделаю свой выбор, то я лоб расшибу, но пойду до конца, чтобы добиться своей цели. И за неудачу или успех мне некого будет винить, кроме себя". После чего у родителей просто не осталось вариантов. После этого я получил золотую медаль на Дельфийских играх уже как певец и начался мой большой и длинный творческий путь", - поделился артист.

По словам Воробьева, сейчас он работает на свою карьеру, как никогда.

"Рабочий день обычно начинается часа через четыре после того, как он закончился. Нормированного графика у меня, слава богу, нет. И мне это нравится. Мой рабочий день не заканчивается. Я уже полтора года не имею 12 свободных часов, чтобы съездить к родителям в Тулу, пообщаться с младшей сестрой не по скайпу и попросить прощения у брата за то, что не смог приехать на его свадьбу. Я очень люблю свою семью. Я круглыми сутками работаю, чтобы они были счастливы и чтобы мой папа мог ездить на новой машине, потому что в моем детстве он продал свою старую, чтобы купить мне аккордеон. Чтобы моя сестра могла приехать учиться в Москву. Папа сейчас безработный, поэтому всю семью обеспечиваю я уже несколько лет. И я благодарен судьбе и господу богу за то, что у меня есть такая возможность", - сказал певец.

Талисманом, который помогает ему в преодолении сложностей на пути к успеху, Воробьев считает свою собаку по имени Элвис-Мэлвис.

"Он помогает мне справиться с любыми трудностями в жизни. Он всегда радуется, даже если я очень голодный и злой, он все равно меня любит. И он всегда рад, что я рядом. Это потрясающе. Он мой настоящий талисман", - рассказал певец.

Своего питомца Воробьев назвал в честь Элвиса Пресли, "абсолютным фанатом" которого является. А вот на российской сцене кумира у артиста, по его собственному признанию, нет.

"Дело в том, что я воспитывался и рос, слушая зарубежных исполнителей. Поэтому музыка, которую я люблю, артисты, которых я люблю, это в основном либо уже ныне не живущие, либо уже доживающие свой век. Например, Том Джонс. Очень люблю Джеймса Брауна", - сказал он.

Воробьев считает поездку на "Евровидение" первым этапом в своей международной карьере. Вместе со знаменитым продюсером RedOne, с которым он написал конкурсную песню Get You, артист планирует завоевать мировую славу, а также "Грэмми" и "Оскары". Несмотря на столь амбициозные планы, он пообещал, что сделает все, чтобы победить на "Евровидении" в этом году: "это моя жизненная позиция, что если ты в чем-то участвуешь, есть только одно место - первое".

Артист понимает ответственность, возложенную на него Россией с этой поездкой, однако отметил, что не чувствует поддержки со стороны соотечественников, как и многие его предшественники.

"Мне очень нужна ваша поддержка. Возможно, никогда больше мне не будет нужно, чтобы в моей стране, в моей родной стране меня так поддерживали, как сейчас. И какое бы место мы не заняли в этом конкурсе, несмотря на политическую ситуацию и на то, что мы недавно побеждали, я обещаю, что сделаю все для того, чтобы достойно представить свою страну. И сделаю все для того, чтобы вы, смотрев меня, могли гордиться мной", - заключил Воробьев.

Читайте полную версию онлайн-конференции с Алексеем Воробьевым >>

Алексей Воробьев родился в 1988 году в Туле. Окончил музыкальный колледж по классу аккордеона, музыкальное училище по классу вокала, училище имени Гнесиных (вокал). В 2008 году поступил в школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова. В 2005 году он стал одним из победителей музыкального проекта "Секрет успеха". В 2007 году получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Воробьев - посол доброй воли ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала