Рейтинг@Mail.ru
Роберту Земекису отказали в 3D-римейке "Желтой подводной лодки" - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Роберту Земекису отказали в 3D-римейке "Желтой подводной лодки"

Читать ria.ru в
Студия Disney отказалась от трехмерного римейка "Желтой подводной лодки" (Yellow Submarine) на музыку "Битлз", который Роберт Земекис собирался выпустить к Олимпиаде 2012 года. Решение вызвано провалом в прокате последнего анимационного проекта режиссера.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Студия Disney отказывается от трехмерного римейка "Желтой подводной лодки" (Yellow Submarine) на музыку "Битлз", который Роберт Земекис собирался выпустить к Олимпиаде 2012 года, сообщает во вторник The Hollywood Reporter.

По данным киноиздания, решение продюсеров вызвано провалом в прокате последнего анимационного проекта Земекиса - "Тайны красной планеты" (Mars Needs Moms), которая обошлась в 150 миллионов долларов, но в прокате принесла сущие копейки: в США и Канаде фильм за первый уикенд собрал 6,9 миллионов долларов, всего в три раза больше, чем на российском рынке.

Для сравнения, вышедший параллельно мультфильм "Рэнго" (Rango) выручил в Северной Америке 38 миллионов долларов.

Все анимационные проекты Земекиса - "Полярный экспресс" (The Polar Express, 2004), "Беовульф" (Beowulf, 2007), "Рождественская история" (A Christmas Carol, 2009) - основаны на технологии захвата движения (motion capture), при которой мультипликационный персонаж повторяет движения реального актера. Звездой "Экспресса" был Том Хэнкс, в "Беовульфе" играла Анджелина Джоли.

Съемки велись на основанной Земекисом студии ImageMovers Digital, которую в 2007 году перекупила Disney. Однако в мае прошлого года Disney объявила о скором закрытии ImageMovers. По версии другого киноресурса, Deadline.com, именно с этим, а вовсе не с плачевными результатами "Тайны красной планеты" связана приостановка работы над "Желтой подводной лодкой", которой Земекис начал заниматься в 2009 году, получив права на использование в картине всех 16-ти оригинальных песен "Битлз" с альбома Yellow Submarine.

Собирается ли режиссер предлагать свой проект другим студиям, неизвестно.

Первоначальная версия "Желтой подводной лодки" в исполнении канадского аниматора Джорджа Даннинга вышла в Лондоне в 1968 году и имела бешеную популярность среди поклонников "Битлз": в фильме звучали такие хиты, как All Together Now, All You Need is Love, Lucy in the Sky with Diamonds, Sgt. Peppers Lonely Hearts Club Band. Правда, роли Джона, Пола, Джорджа и Ринго озвучивали актеры, а не сами музыканты.

Роберт Земекис прославился фильмами "Назад в будущее" (Back to the Future, 1985, 1989, 1990) и "Форрест Гамп" (Forrest Gump, 1994). С 2000 года он прекратил выпускать игровые картины и сосредоточился на анимации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала