Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Самка" принесет прибыль, надеются продюсеры - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм "Самка" принесет прибыль, надеются продюсеры

© Фото : предоставлены компанией "Наше кино"Кадр из фильма "Самка"
Кадр из фильма Самка
Читать ria.ru в
По сюжету фильма "Самка", молодая сибирская журналистка - героиня Екатерины Вилковой - снимает сюжет о снежном человеке, которого поймали охотники. В разгар репортажа снежный человек разбивает клетку, похищает журналистку и влюбляется в нее.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Александр Стриженов, который выступил продюсером фильма Григория Константинопольского "Самка" и исполнил в нем главную роль, рассчитывает, что его прокат, начинающийся 1 апреля, не только компенсирует расходы на производство картины, но и принесет прибыль создателям.

"Мы надеемся, что окупимся и немножко заработаем", - сказал он на пресс-конференции в понедельник.

По сюжету фильма "Самка", молодая сибирская журналистка - героиня Екатерины Вилковой - снимает сюжет о снежном человеке, которого поймали охотники. В разгар репортажа снежный человек разбивает клетку, похищает журналистку и влюбляется в нее.

По словам создателей картины, пока неизвестно, каким количеством копий выйдет фильм, но вряд ли их будет много.

"Некоторые кинотеатры, которым мы показывали картину, говорили о том, что она либо может собрать очень много, либо провалиться, и предпочитали не рисковать, а показывать какие-нибудь американские блокбастеры, которые точно соберут кассу", - сказал продюсер картины Андрей Новиков.

Бюджет фильма создатели раскрывать не стали, сказав лишь, что он небольшой.

"У нас было небольшое количество актеров, декораций не было, потому что снимали в лесу, съемочных дней всего 14", - пояснил Стриженов.

При этом актер рассказал, что время на съемках группа провела очень хорошо, "и если это будет иметь какой-то зрительский отклик, то мы будем просто счастливы".

В свою очередь, режиссер картины Григорий Константинопольский заметил, что, несмотря на прекрасную атмосферу, съемки оказались непростыми.

"Съемки были опасными, травматичными. Стриженов вывихнул ногу, Вилкова саданула себе мачете по руке. Красиво было, но непросто, артистам было тяжело", - рассказал режиссер.

"Я думал, что все это будет проще, но это оказалось очень сложно", - согласился с ним Стриженов. В частности, непросто ему далась необходимость проводить по много часов буквально в шкуре своего героя - однако теперь он, когда выступает в качестве режиссера, знает, что отвечать на жалобы актеров на неудобные костюмы.

"Я во многом теперь имею право любой актрисе и артисту сказать на претензию, что грим не нравится или костюм не нравится: я был в шкуре снежного человека, так что молчите и терпите", - сказал он.

Однако за время съемок Стриженов сжился со своим костюмом настолько, что расставаться со шкурой не собирается. "Прекрасный был костюм, который я даже хотел взять в Куршавель на горнолыжный курорт, но меня отговорили - не стоит людей пугать", - пошутил он.

Помимо Стриженова и Вилковой, в картине снялись Кристина Бабушкина, которая исполнила роль жены снежного человека, и Павел Деревянко с Юрием Колокольниковым, сыгравшие милиционеров.

Григорий Константинопольский, известный по фильмам "8 1/2 долларов" и "Кошечка", выступил в фильме "Самка" также сопродюсером, автором сценария и автором музыки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала